Судебный пристав задержал таджика-нелегала в свой выходной
В свой выходной день мурманский судебный пристав в районе пересечения улиц Софьи Перовской и Воровского в Мурманске увидел человека, похожего на находящегося в розыске в связи с неисполнением решения суда о выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина. Он помог полицейским задержать находящегося в розыске таджика-нелегала.
Таджик успешно скрывался от правосудия, пока не был замечен судебным приставом, который тут же позвонил в полицию, а та направила на задержание группу быстрого реагирования.
В это время пристав незаметно шел по следам таджика и по телефону координировал полицейских. Нарушителя закона задержали в районе дома № 44 по ул. Полярные Зори. Таджика-нелегала поместили в специальное учреждение УФМС России по Мурманской области в Кильдинстрое.
Читайте также на СеверПост: Норвегия депортирует 18 нелегалов в день.