Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час

Ледокол «50 лет Победы» готов к первому круизу на Северный полюс

Уже на этой неделе, 16 июня, самый мощный в мире атомный ледокол «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» отправится из порта Мурманск в первое в этом году путешествие на Северный полюс.

Оператором рейса выступает компания Quark Expeditions. Судно может принять на борт порядка 120 туристов. Длительность рейса составляет 12 суток, обратно ледокол вернется 28 июня.

Как уже сообщал СеверПост ранее, планируется, что всего за лето судно совершит пять рейсов.

Круизы на Северный полюс «Атомфлот» начал совершать в 1990 году. Несмотря на высокую цену тура (до 20 тысяч долларов), они пользуются большой популярностью у иностранных туристов, в первую очередь, у японцев.

Читайте также на СеверПост:  В Мурманске начался сезон летней круизной навигации

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мурманска
Экология в Мурманской области
Спорт в Мурманской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus