В Мурманске в -30° вызвали «скорую» замерзающему ребенку
В Мурманске в -30° замерзают жильцы деревянного дома на Жилстрое. Температура в квартирах опустилась ниже нуля градусов. Из-за сильного холода в доме болеют дети. Сегодня 6-летнему мальчику пришлось вызывать «скорую» - подозрение на пневмонию.
- У нас с субботы нет отопления. В квартире №6 произошла авария, но специалисты пришли только через два дня. В доме не хватает напряжения, плохо работает техника, замерзают телефоны. Мы сидим в свитерах, куртках, шубах, закутаны с ног до головы, холод невыносимый. Здесь живут двое детей — девочка 8 лет и 6-летний мальчик. Девочка еще держится, мальчик болеет, уже несколько дней не ест. Сегодня вызвали ему «скорую». Также госпитализируют бабушку, - рассказала СеверПост жительница дома №24 на улице Новосельской Ирина.
По ее словам, большинство жильцов дома уехали к родственникам и знакомым. Остались только те, кому идти больше некуда. Она также добавила, что дом на настоящий момент не стоит в очереди на переселение.
Как стало известно СеверПост, по указанию прокурора области Василия Щербакова по данному факту начата проверка.
Читайте также на СеверПост: В Мурманске из горящей деревяшки эвакуировали 17 человек