Андрей Сысоев обвинил журналистов в экстремизме
Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев подал заявление в прокуратуру на журналистов информагентства Flashnord, обвинив их в экстремизме. Чиновнику не понравилась публикация под названием «В 30-градусный мороз 300-тысячный Мурманск остался без газоснабжения».
- По мнению Сысоева, журналисты, написавшие материал, намеренно разжигали ненависть по отношению к социальной группе «чиновники городской администрации и всей российской власти в целом, - сообщили СеверПост в издании.
В самой публикации имя Андрея Сысоева не называется, нет и упоминаний и других сотрудниках мэрии Мурманска, более того - стоит ссылка на объявление «Мурманоблгаза».
В прокуратуре Мурманской области СеверПост подтвердили, что к ним поступило заявление от главы администрации Мурманска, но детали пока раскрыть не смогли.
Напомним, в 2015 году Андрей Сысоев подал в суд на информагентство СеверПост из-за опечатки, допущенной в одной из публикаций, где упоминается должность главы администрации. Там тоже не упоминалась фамилия Андрея Сысоева, но глава администрации посчитал, что это все равно порочит его честь и достоинство.
Читайте также на СеверПост: Суд вынес решение по делу: «Пенсионер против Марины Ковтун»