Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час

Подготовка отраслевых предприятий ТЭК и ЖКХ к паводку идёт штатно

Заместитель губернатора – министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков в рамках контрольных мероприятий проверил реализацию противопаводковых мер, проводимых на объектах сферы ЖКХ и электросетевого хозяйства.

О ходе работ на трансформаторной подстанции № 471 по ул. Невского в Мурманске подробно рассказала генеральный директор АО «МОЭСК» Ирина Свирина.

На объекте электросетевой компании произведена уборка снега, подготовлен запас мешков с песком для отвода паводковых вод. В готовности находится мотопомпа. Осуществляют круглосуточное дежурство оперативно-выездные бригады. В ходе осмотра был выявлен ряд замечаний, связанных, в том числе, с особенностями рельефа местности. Энергетикам, совместно с администрацией округа, поручено разобраться с вопросом своевременного вывоза снега с территорий объектов, расположенных на возвышенностях в районе подстанции.

Следующей точкой на карте выездной проверки стала котельная «Северная», где проходит русло реки Роста. Как сообщил Дмитрий Чебыкин, и.о. генерального директора АО «МЭС», организацией утвержден план мероприятий по эвакуации материально-технических ценностей, сформирован внутренний штаб по контролю за прохождением паводковых вод. Осуществляется необходимый мониторинг уровня воды в реке Роста. На котельной мобилизована техника для проведения оперативной уборки снега, проводится ежедневная проверка дренажных систем, тепловых камер и ливневых канализаций. Усилено обвалование резервуаров с мазутом, подготовлено водоотводящее оборудование и запас песка. 

«Региональными предприятиями ТЭК и ЖКХ создана достаточная группировка сил и средств для своевременного реагирования и нивелирования рисков. Вместе с тем, имеются и замечания, на устранение которых ещё есть время», – отметил Алексей Лыженков.

Вице-губернатор подчеркнул, что Мурманская область – регион со сложнопрогнозируемой погодой, в котором необходимо вести постоянный мониторинг ситуации на объектах и своевременно информировать о возможном ухудшении обстановки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мурманска
Экология в Мурманской области
Спорт в Мурманской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus