Ria.city
Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час


Август
2022

Новости Мурманска за 08.08.2022

Murman.Ru 

Прогноз погоды в Мурманске на 9 августа

Ночь (0-6ч): +9…+7, переменная облачность, без осадков, ветер Ю 2-5м/с

Утро (6-12ч): прогрев +8…+16, переменная облачность, без осадков, ветер ЮЮЗ 5-7 (10-12) м/с

День (12-18ч): +16…+19, облачно с прояснениями, без осадков, ветер ЮЮЗ 5-7 (11-13) м/с

Вечер (18-24ч): +18…+14, облачно, временами небольшой дождь, ветер ЮЮЗ 5-7 (10-12) м/с

Восход: 3:25 Закат: 22:20 продолжительность дня: 18:55

Рекорды: +27.5 (1972); +3.0 (1963)

Ультрафиолетовый индекс: максимум... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманске отметят День физкультурника

Администрация города Мурманска и Министерство спорта Мурманской области подготовили обширную программу мероприятий ко Дню физкультурника.

11 августа в 9.00 в МФК «Северное Нагорное» (просп. Кольский, 156/1) состоится открытие выставки «Заслуженные мастера спорта России – гордость Мурманска».

13 августа в 11.00 на Центральном стадионе профсоюзов (ул. Челюскинцев, 1) состоится парад участников Дня физкультурника. Также в программе праздника: эстафеты для дошкольников, соревнования на беговелах... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской области учредят премию для победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников

В Мурманской области учредят премию для победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников. Сегодня об этом на оперативном совещании сообщил глава региона Андрей Чибис. 

«Необходимо создать дополнительную мотивацию для ребят. Теперь все победители будут получать единовременную выплату в 200 тысяч рублей, а призеры – по 150 тысяч рублей, как и педагоги-наставники. Поддержку получат и те школьники, которые победили в 2021-2022 учебном году. Таких в регионе трое. Надеюсь, что это еще больше простимулирует ребят прилежнее учиться... Читать дальше...

Murman.Ru 

Мурманск примет участников первого чемпионата профессионального мастерства по северным профессиям

10 августа в Мурманской области стартует Чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям. Об этом сообщил в рамках оперативного совещания губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Соревнования пройдут по 15 компетенциям: от медицинского и социального ухода до геопространственных технологий.

«Чемпионат проводится в России впервые и почетно, что такое важное мероприятие пройдёт в столице Арктики – Мурманске. Мы примем более 400 человек: участников, экспертов и гостей из 9 регионов Арктической зоны»... Читать дальше...

Murman.Ru 

Молодые художники и дизайнеры Мурманской области оформляют домик арт-кластера «Таврида»

На площадке арт-кластера «Таврида» в Судаке впервые стартовал проект «АРТ. Родина». Молодые дизайнеры и художники декорируют деревянные домики в жилой зоне, отображая в своих работах культурно-исторические и природные особенности разных уголков России. В числе дизайнеров – команда Мурманской области. По задумке авторов проекта брендированные домики – это начало диалога между регионами нашей большой страны, новый шаг к объединению молодёжи всей России.

Участники проекта от региона – это студенты... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской области в 10-12 раз увеличен размер вознаграждения заполярным спортсменам и тренерам

На заседании регионального правительства министр спорта Мурманской области Светлана Наумова доложила об изменениях, которые коснулись размера и порядка получения вознаграждений спортсменами и их тренерами за высокие спортивные достижения. 

Так, с 2012 года заполярные спортсмены, показавшие высокие результаты на официальных международных и всероссийских соревнованиях по олимпийским видам спорта, а также их тренеры получали единовременные денежные вознаграждения в зависимости от статуса соревнований и занятого места. Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской области произошла централизация отделений МФЦ

C 1 июля 2022 года все многофункциональные центры региона перешли на централизованный формат работы. Муниципальные МФЦ включены в состав областного учреждения – ГОБУ «МФЦ МО». Об этом 8 августа во время оперативного совещания губернатору Андрею Чибису сообщила вице-губернатор – министр цифрового развития Александра Никипелова. Она подчеркнула, что смена подчиненности МФЦ не нарушила сложившийся процесс получения и предоставления услуг. Более того, благодаря централизации штат специалистов по работе с заявителями удалось увеличить на 35 человек.

Murman.Ru 

Делегация Мурманской области презентовала регион на туристическом форуме-выставке «Путешествуй!» в Москве

Делегация Мурманской области приняла участие в российском туристическом форуме-выставке «Путешествуй!», который состоялся 4-7 августа в Москве на ВДНХ.

«Мы видим возрастающий интерес у жителей России к арктическим путешествиям, а также заинтересованность бизнеса в сфере индустрии туризма и гостеприимства в реализации совместных проектов на территории Мурманской области. Стенд нашего региона стал самым посещаемым в павильоне № 55 на ВДНХ», – отметил заместитель начальника отдела продвижения... Читать дальше...

Murman.Ru 

Просветительский проект из Мурманской области вошел в лонг-лист всероссийской премии «Жить вместе-2022»

Завершился прием заявок на соискание премии «Жить вместе-2022». О своем желании участвовать заявили 513 представителей 77 регионов России, что в два раза больше, чем в 2021 году. 

В лонг-лист премии вошел проект «Музыкальные надежды Арктики» из Мурманской области. Инициатива реализуется в Кольском Заполярье с 2020 года и включает в себя серию мастер-классов от преподавателей ведущих учебных заведений России для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств региона. Организатор проекта ... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Кольском Заполярье упрощён порядок оформления на временное помещение в стационарную организацию

В рамках реализации поручения губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в регионе упрощена процедура оформления на временное помещение в стационарную организацию наиболее уязвимых категорий северян. Об этом на оперативном заседании регионального правительства рассказал министр труда и социального развития Сергей Мякишев.

В стационары, расположенные на территории Мурманской области, принимаются граждане полностью или частично утратившие способность либо возможность осуществлять самообслуживание... Читать дальше...

Murman.Ru 

100 участников, дистанции в 10 и 22 км: в Долине Уюта прошёл забег «Морошка трейл»

Одна из центральных спортивных площадок Мурманска, Долина Уюта, 6 августа стала местом проведения забега по живописным местам и тропинкам в районе марафонского подъема. Не испугавшись дождя, на забег вышли 100 человек. Им предстояло преодолеть дистанции в 10 и 22 км по маршрутам среди лесного массива, знакомым всем участникам и зрителям Праздника Севера. Все участники справились с задачей, получив заряд отличного настроения и памятные медали.

Организатором «Морошки трейл» выступил Игорь Чуваев... Читать дальше...




Murman.Ru 

Пляжный волейбол на Крайнем Севере: в Апатитах прошёл чемпионат Мурманской области

В эти выходные в Апатитах прошёл чемпионат Мурманской области по пляжному волейболу. Несмотря на географическое расположение, Кольское Заполярье регулярно проводит соревнования по летним видам спорта. Так, 6 и 7 августа женские команды по пляжному волейболу встретились, чтобы определить самый слаженный и динамичный коллектив.

13 команд из Мурманска, Североморска, Апатитов, Никеля, Колы, Умбы и Кандалакши под проливным дождем боролись за право владения мячом. 

Профессиональные волейболистки успешно выступили в непростых условиях... Читать дальше...

Murman.Ru 

7 проектов туристической инфраструктуры получат господдержку

Под председательством вице-губернатора Ольги Кузнецовой состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению проектов, направленных на создание модульных некапитальных средств размещения в Мурманской области. Одобренные заявки получат государственную финансовую поддержку.

Субсидия предоставляется в целях реализации регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» на обеспечение затрат субъектов туриндустрии при реализации проектов, связанных с созданием модульных некапитальных средств размещения в Мурманской области. Читать дальше...

Murman.Ru 

Губернатор поручил главам муниципалитетов отчитываться о работе с обращениями граждан

На минувшей неделе Центр управления регионом Мурманской области зафиксировал 878 обращений, оставленных северянами в социальных сетях, на порталах «Наш Север» и Госуслуги. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Алексей Медведев.

В блоке «ЖКХ» сообщения в основном касались претензий к содержанию и эксплуатации многоквартирных домов. Наибольшее количество обращений по данной проблемой поступило из Мурманска и ЗАТО г. Заозерск.

Большинство вопросов... Читать дальше...

Murman.Ru 

Две бронзы у ловозерских спортсменов: в столице Чукотки прошли первые Берингийские игры

Уникальный фестиваль «Берингов пролив», посвящённый коренным народам Арктики, проходил в столице Чукотского автономного округа Анадыре с 1 по 5 августа. Одной из ярких составляющих программы стали Берингийские игры – состязания по семи дисциплинам, присущим коренным народам Арктической зоны.

Основная цель спортивного фестиваля – поддержка, развитие и популяризация национальных видов спорта среди молодежи. Мероприятие, проводимое в нашей стране впервые, объединило молодёжь из девяти арктических территорий... Читать дальше...

Murman.Ru 

Более 400 человек примут участие в первом чемпионате профессионального мастерства по северным профессиям

С 10 по 14 августа в соответствии с Планом основных мероприятий в связи с председательством Российской Федерации в Арктическом совете в 2021–2023 годах в Мурманске состоится первый чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям. Об этом на оперативном совещании рассказал заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин. Организаторы мероприятия – Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Правительство Мурманской области, Фонд «Росконгресс» и Агентство развития навыков и профессий. Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Мужчина выпал из окна пятиэтажки в Мурманске

Мужчина выпал из окна, предварительно, пятиэтажного дома на улице Аскольдовцев в Мурманске. Информацию об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных структурах.

Читать дальше...

Астраханские новости 

Астраханские рыбоводы в лидерах по объему производства в ЮФО

<p> По итогам второго квартала текущего года Астраханская область стала лидером Южного федерального округа по объёму производства продукции товарной аквакультуры – она составила 16,6 тысяч тонн из 48,21 тысячи тонн, произведённых в ЮФО. Чуть выше, чем у нас, результаты в округе у Кубани – 17,4 тысяч тонн. </p> <p> В остальных округах лидируют: Приморский край – 58,3 тысяч тонн (в целом по ДФО – 59,3 тысяч тонн), Мурманская область – 49 тысяч тонн, (СЗФО – 74,12 тысяч тонн), Саратовская область ... Читать дальше...

Яндекс 

Мосгорсуд оставил в СИЗО бывшего замглавы МЧС Андрея Гуровича

Мосгорсуд в понедельник вечером отклонил жалобу защиты на арест бывшего замглавы МЧС России Андрея Гуровича. Его обвиняют в превышении должностных полномочий при строительстве в Мурманской области госпиталя для лечения коронавирусной инфекции.

Хибины.com (Мурманск) 

Проект «Музыкальные надежды Арктики» вошел в лонг-лист всероссийской премии «Жить вместе-2022»

В лонг-лист всероссийской премии Жить вместе-2022 вошел проект Музыкальные надежды Арктики из Мурманской области. Инициатива реализуется в Кольском Заполярье с 2020 года и включает в себя серию мастер-классов от преподавателей ведущих учебных

Хибины.com (Мурманск) 

Мурманская научка приглашает на встречу с петрозаводским поэтом

Олег Мошников - член Союза писателей России, автор поэтических сборников Птица-ночь, Духов камень, Живая и разная, Листья на ветру. Стихи и проза Олега Мошникова были опубликованы в журналах и альманахах Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Урала и

«Московский Комсомолец» 

Движение, остановку и стоянку запретят на площади перед «Меридианом» в Мурманске

Временные ограничения движения вводятся в Мурманске на площади перед зданием «Меридиана». Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Администрации города.

Просматривали в Мурманске 08.08.2022

Спорт-мурманск.рф

СПОРТ НЕВА

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Представители региональной общественности и студенты посетили асфальтобетонный завод

Рынок труда в Оленегорске: средняя предлагаемая зарплата составляет 67 тыс. рублей

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Мурманска

Военные следователи провели в г. Мурманск очередное мероприятие по противодействию нарушениям законодательства о воинском учете

Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Экология в Мурманской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Мурманской области

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus






Губернатор Андрей Чибис наградил победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года»

Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области