Дивизион арктических зенитных ракетных комплексов «Тор-М2ДТ», входящий в мотострелковую бригаду Северного флота, заступил на первое опытное боевое дежурство в Мурманской области - заявила пресс-служба СФ. «Подразделение развернуто на одном из полигонов сухопутных и береговых войск в Печенгском районе Мурманской области. Военнослужащие отрабатывают действия по обеспечению контроля воздушного пространства и объектовой противовоздушной обороны», - отмечается в сообщении.
ЗРК «Тор-М2ДТ» поступил на вооружение Северного флота в прошлом году. Читать дальше...
Дивизион арктических зенитных ракетных комплексов «Тор-М2ДТ» Северного флота заступил на опытное боевое дежурство. Об этом 21 августа сообщило Минобороны России.
В Мурманской области загорелся лес. Пожар произошел на территории Зашейковского лесничества.
Оно раскинулось на 681 462 гектаров, является 7 по величине в регионе, и находится на территории...
Телеканал «Russia Today», сообщает об интересе разведки США к энергетической и логистической инфраструктуре Мурманска. Такие выводы журналисты сделали на основании заявки Национального агентства геопространственной разведки США.
Ведомство планирует заключить контракт, касающийся Мурманска.
Интересует агенство основные узлы энергетической и логистической инфраструктуры города, а именно: энергоустановки, подстанции, опоры линии электропередачи, телекоммуникационные башни, - и стыки различных видов... Читать дальше...
Члены Общественной палаты РФ и Общественной палаты Мурманской области, представители органов власти, инициативных групп, лидеры НКО, эксперты и журналисты собрались сегодня в Мурманске на круглом столе в рамках форума #ЧТОНЕТАК.
Жители Ленинского района Мурманска сообщили, что в домах по квартирам ходили люди, которые представлялись энерго-инспекторами по проверке счетчиков.
По свидетельству очевидцев, они рассказывали, что...
Уже завтра днем синоптики Мурманского Управления по гидрометеорологии и Мониторингу окружающей среды обещают незначительное похолодание. Днем температура воздуха установится в диапазоне от четырнадцати до двадцати градусов выше ноля. При этом в грядущий четверг Мурманская область будет находиться под влиянием малоградиентного поля. Все это приведет к тому, что в первой половине дня будет тепло, но потом ветер охладит воздух. Более того, местами возможны дожди и грозы. Далее температура воздуха начнет планомерно снижаться. Читать дальше...
Сегодня на пресс-конференции общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" и ФГБУ "Государственный природный заповедник "Пасвик" было объявлено о старте совместных экологических проектов: отборы проб атмосферного воздуха, воды, почвы, оценка состояния окружающей среды перспективных особо охраняемых природных территорий (ООПТ), сбор и анализ информации для уточнения позиции Мурманской области в "Национальном экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации", который общероссийская... Читать дальше...
На 445 километре автодороги «Вологда – Медвежьегорск» произошло столкновение автомобилей Нива и Subaru. Об этом сообщила пресс-служба республиканской Госавтоинспекции.
По...
Новый производственный рекорд установлен в Мурманском морском торговом порту в канун дня рождения предприятия, которому 1 сентября 2019 года исполнится 104 года. На причале № 10 грузового района № 1 на борт судна "Сибирь" погружена самая крупная за всю историю порта партия щебня – 24205 тонн. Никогда прежде подобные партии данного груза в ММТП не обрабатывали. Груз предназначен для проведения строительных работ в Ямало-Ненецком автономном округе. В настоящий момент судно отправилось по трассе Северного морского пути в порт назначения.
Фестиваль "Мурманская осень" пройдет с 24 по 31 августа. Главная тема этого года – город Мурманск. Все творческие номера будут посвящены любви к родному краю, природе, горожанам, труженикам, защитникам, районам, городу.
В Мурманске проходит конкурс "Мой зеленый город – мой уютный дом". В нем принимают участие предприятия, организации, образовательные учреждения и просто неравнодушные мурманчане. Они высаживают цветы, обустраивают клумбы во дворах и на прилегающих территориях.
Сегодня в Мурманске закончилась работа третьей смены летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. За 21 день в лагерях, расположенных на базе школ № 42, 49 и 57, отдохнули 405 юных мурманчан.
В Мурманске продолжается реализация программы "Теплое окно". Она направлена на замену старых окон в образовательных учреждениях на современные стеклопакеты.
Всем известно, что Мурманск — рыбацкая столица страны. Только вот местные так давно не считают. И вот почему: рыба здесь стоит дороже, чем в Москве. Поговорили с жителями, рыбаками и администрацией и разобрались, что происходит с местными ценами.
В Мурманске полным ходом идет летняя кампания по обновлению автомобильных дорог. На одних участках асфальт меняют частично, на других работы выполняются капитально в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Сегодня в Никеле прошла настоящая летняя гроза. С неба зарядами летела вода, слышно было, как шумит под сильным ливнем листва на деревьях. Наше северное лето преподнесло жителям города такой вот сюрприз. Примечательно, что что-то подобное в ближайшее время может ждать и Мурманск, по крайней мере, прогноз погоды на завтра предполагает сильный дождь.
Готовность Мончегорска и Оленегорска к зиме проверена в ходе очередного выездного заседания межведомственной комиссии по вопросам подготовки объектов ЖКХ Мурманской области к работе в отопительный период 2019/2020 года под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры.
В настоящее время в медицинские организации области поступила вакцина для вакцинации взрослого населения против сезонного гриппа. В эпидсезон 2019-2020 года в Мурманской области планируется привить против гриппа 317122 человека.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.