Пожилой житель Мурманска стал жертвой несуществующего банка

Пожилой житель Мурманска стал жертвой несуществующего банка. Пенсионера лишили денег под предлогом страховки за кредит. Потерпевший знал о подобной схеме обмана из СМИ, но всё равно поверил неизвестному, сообщает УМВД России по Мурманской области.

Мужчина рассказал полицейским, что разместил в Интернете заявку на получение кредита в 350 тысяч рублей. Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником коммерческого банка, сообщил, что заявка мурманчанина одобрена. Чтобы получить кредит, ему необходимо  перевести денежные средства в сумме 5500 рублей и 3900 рублей на банковский счет якобы в счет страховки за кредит.

Потерпевший перевел деньги, после чего позвонил «сотруднику» банковской организации. Однако дозвониться до него не удалось.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Читайте также на СеверПост:  В рыбе из Мурманска нашли мышьяк

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мурманска
Экология в Мурманской области
Спорт в Мурманской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus