Итальянцы возведут ветропарк в Мурманской области к 2021 году

Итальянцы возведут ветропарк в Мурманской области к 2021 году

Итальянская государственная компания «Энел»  заявляет, что ветропарк в Мурманской области будет построен к 2021 году. Его мощность будет составлять 209 МВт, что позволит вырабатывать до 730 ГВтч в год.

«По итогам состоявшегося в России тендера по возобновляемым источникам энергии наша компания получила право на строительство двух объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 209 МВт», - заявил генеральный директор «Энел Россия»

Инвестиции в строительство двух ветропарков составят более 400 миллионов евро. Где именно будет располагаться новый ветропарк не говорят, однако другие компании рассматривали возможность создания объектов ветроэнергетики в районе Териберки, сообщает Barents Observer.

Читайте также на СеверПост: Турпоток на кировский горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» вырос на 20%

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мурманска
Экология в Мурманской области
Спорт в Мурманской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus