Дети из Заполярья не едут на «Алые паруса» в Артек

Среди 10 тысяч участников детского международного фестиваля «Алые паруса «Артека» нет ни одного ребёнка из Мурманской области. Но Крым юные северяне всё таки посетят.

Фестиваль пройдет с 1 по 10 июля. Дети со всей страны посмотрят фильмы, примут участие в мастер-классах и снимут свое кино. Из Мурманской области участников нет.

«У нас в «Артек» едут дети, но на другие смены. Поэтому в рамках этого конкурса участников из Мурманской области нет», - рассказали СеверПост в министерстве образования и науки области.

Напомним, что в этом году 15 детей из Мурманской области уже отправились в детский центр «Артек» на смена литературного лагеря «Вначале было слово».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте

Читайте также на СеверПост: В Умбе чиновники очистили родник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мурманске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Мурманска
Экология в Мурманской области
Спорт в Мурманской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Мурманске и Мурманской области

Rss.plus