Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудницы Росгвардии выступили в эфире телевизионных и радиопередач на Ямале

Сотрудницы Росгвардии выступили в эфире телевизионных и радиопередач на Ямале

В преддверии Международного женского дня – 8 Марта сотрудницы вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу стали героинями телевизионных и радиопередач.

В Салехарде прапорщик полиции Виктория Чернова и младший сержант полиции Ирина Проскурякова выступили в качестве гостей студии телепрограммы «Мы вас ждали», выходящей в эфире городской муниципальной телерадиокомпании АНО «Медиацентр «Салехард». В ходе живого диалога с ведущим девушки поделились своими историями с жителями и гостями окружной столицы.

Представительницы ведомства рассказали о своём пути и самоопределении в жизни, приведшим их к службе в Росгвардии, о преодолении трудностей, возникающих на профессиональном поприще, о своих успехах и достижениях, а также об увлечениях и хобби.
Виктория Чернова увлекается фотографией с 15 лет, с тех самых пор, как отец подарил ей на день рождения легендарный советский «Зенит».

Позже ей удалось самостоятельно адаптировать фотокамеру к работе с цветными фотопленками. Первой «пробой пера» девушки стали фотоснимки семьи и близких друзей. Пройдя путь от использования советского пленочного фотоаппарата до обладателя современной зеркальной фотокамеры, Виктория собрала у себя дома внушительную коллекцию камер, привезенных из различных уголков России.

Сегодня раритетная коллекция сотрудницы Росгвардии насчитывает более 30 экземпляров различной фототехники. Самым редким экземпляром и гордостью Виктории является фотоаппарат 1943 года выпуска — периода Великой Отечественной войны.

Свои работы - в основном портретные снимки - она направляет на различные фотоконкурсы, в том числе на конкурс «В объективе Росгвардия». Фото художница не прочь и сама побывать в роли модели перед объективом: в 2018 году она вместе с сослуживицами принимала участие в фотоконкурсе «Краса Росгвардии».

Её коллега - младший сержант полиции Ирина Проскурякова только начинает свой путь: девушка поступила на службу во вневедомственную охрану год назад. Однако за это время успела зарекомендовать себя, как грамотный и ответственный, всесторонний и многогранный специалист, а также как надежный товарищ. Со школьной скамьи она активно занимается спортом, с удовольствие принимая участие в различных соревнованиях, а также участвует в общественной жизни дружного служебного коллектива.

Капитан полиции Наталия Шарипова из города Муравленко и прапорщик полиции Алёна Киселёва из Ноябрьска выступили в эфире ведомственной радиопередачи «Вестник Росгвардии», приуроченной к празднику весны и женского очарования. Запись радиопередачи состоялась посредством телефонной связи.

Представительницы вневедомственной охраны в простой и непринужденной беседе ответили на вопросы ведущей и рассказали ямальским радиослушателям о себе и о своей службе. В частности, каждая гостья эфира, говоря о себе, поделилась своим видением семейного счастья и благополучия, основ длительных и крепких взаимоотношений со своими вторыми половинами и взглядами на воспитание детей.

Служба Алёны Киселёвой началась в марте 2009 года. Девушка мечтала работать в органах внутренних дел с детства. В подростковом возрасте она увлекалась просмотром таких сериалов, как «Улицы разбитых фонарей», «Мухтар», «Каменская», «Участок». Ей хотелось помогать людям, попавшим в беду, столкнувшимся с преступностью. Она восхищалась физической подготовкой и смекалкой сотрудников. Сама Алёна с 5-го класса занимается дзюдо, имеет разряд кандидата в мастера спорта по данному виду восточных единоборств.

Спорт в её жизни и по сей день играет важную роль, оставаясь любимым занятием, только к нему теперь прибавился и тренажерный зал.

Капитан полиции Наталия Шарипова проходит службу в отделе вневедомственной охраны по городу Муравленко. Помимо своей основной деятельности она принимает активное участие в патриотическом воспитании будущих защитников Отечества: представительница органов правопорядка частый гость на тематических встречах, уроках мужества со школьниками и студентами многопрофильного колледжа.

В своих беседах Наталья знакомит юных ямальцев с историей Росгвардии, становления органов правопорядка, о значимых исторических событиях времен Великой Отечественной войны, о подвигах советских солдат и многим другим.

Но с еще большим интересом школьники и студенты, воспитанники патриотических клубов города узнают у неё об особенностях прохождения службы в Росгвардии на современном этапе её развития. Являясь многократным участником, призером и победителем Чемпионатов Уральского округа войск национальной гвардии по стрельбе из пистолета Макарова, Наталья Шарипова охотно делится с ребятами своими впечатлениями от встреч с интересными людьми и от своей службы в целом.

Как отметили представители СМИ, приглашение в эфир сотрудниц ведомства стало возможностью выразить уважение и благодарность всем женщинам, проходящим службу как в Росгвардии, так и во всех силовых структурах арктического субъекта. Ведь женщины в погонах – не только ответственные работники, способные решать сложные задачи и принимать важные решения, но они также заботливые и любящие жены, матери, хранительницы домашнего очага. Своим участием в теле и радио эфирах они продемонстрировали, что могут успешно совмещать профессиональную карьеру и семейную жизнь.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Муравленко, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муравленко

Ria.city

Ямальским медикам передали 9 новых машин

Метеорологи предупреждают о новых погодных капризах на Ямале

В ЯНАО летней оздоровительной кампанией охватят более 6 тысяч детей

В ЯНАО открыли самую «Перспективную» школу

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Ямало-Ненецкого автономного округа

Город Муравленко признан одним из самых благоприятных для жизни в России

Современные мусороперабатывающие заводы построят на Ямале в 2025 году

Росгвардия обеспечила правопорядок в период проведения спортивных и интеллектуальных мероприятий на Ямале

Росгвардия определила лучших сотрудников группы задержания вневедомственной охраны на Ямале

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Муравленко и Ямало-Ненецком автономном округе

Rss.plus






В ЯНАО летней оздоровительной кампанией охватят более 6 тысяч детей

В ноябрьской арт-резиденции провели интеллектуальный чемпионат УрФО

На Карамовском посту остановлено движение транспорта из-за непогоды

В Губкинском завершают строительство центра единоборств «Северный характер»