Благочинный Можгинского округа провёл рабочую встречу с заместителем главврача Можгинской ЦРБ
Во вторник, 21 июня, в соборном храме в честь святого Архистратига Божия Михаила в Можге состоялась рабочая встреча благочинного Можгинского округа иерея Валерия Лысова с заместителем главного врача МУЗ «Можгинская ЦРБ» Леонидом Решетниковым, сообщает пресс-служба Сарапульской епархии.
На встрече были подняты вопросы, касающиеся развития форм социального служения приходов Можгинского благочиния.
В частности, иерей Валерий Лысов напомнил Леониду Михайловичу о том, что на сегодняшний день нет ни одной молитвенной комнаты в медицинских учреждениях Можги. В то время как больничные учреждения в Можгинском районе уже имеют собственные молитвенные комнаты. По мнению благочинного Можгинского округа, Можга не может отставать от Можгинского района по наличию молитвенных учреждений.
«И страждущие, и близкие самих страждущих, нуждаются в особых местах для совершения сугубых заздравных молитв! Даже сам врач хирург, перед совершением сложной операции мог бы вознести молитву о ниспослании ему Божиего благословения. Но, пока, к сожалению, таких мест при больничных учреждениях города нет. Есть большое желание и уверенность в том, что нашими общими усилиями данную ситуацию мы могли бы вполне исправить!», — подчеркнул иерей Валерий Лысов.
Напомним,