Можгинские следователи показали лучшие в Удмуртии результаты работы по итогам полугодия
Можгинские следователи показали лучшие в Удмуртии результаты работы по итогам полугодия, сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.
В пятницу, 21 июля, в следственном управлении Следственного комитета России по Удмуртской Республике состоялось заседание расширенной коллегии под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике генерал-лейтенанта юстиции Никешкина В.А. по итогам работы следственного управления в первом полугодии текущего года.
По словам руководителя следственного управления Никешкин В.А., за 6 месяцев текущего года следственным управлением зарегистрировано 5508 сообщений о преступлениях, по результатам рассмотрения которых возбуждено 929 уголовных дел, отказано в возбуждении уголовного дела по 3639 сообщениям.
Наилучшие показатели по направленным прокурору делам у Можгинского межрайонного следственного отдела (84), Воткинского межрайонного следственного отдела (59), Завьяловского межрайонного следственного отдела (59) и следственного отдела по Первомайскому району г. Ижевска (58). Больше всего направлено в суд уголовных дел Можгинским (82), Воткинским (60), Завьяловским (57) и СО по Первомайскому району г. Ижевска (59).
С наибольшей нагрузкой по оконченным делам сработали следователи Можгинского межрайонного следственного отдела (4,67), следственного отдела по Первомайскому району г. Ижевска (2,9), Воткинского межрайонного следственного отдела (2,.
Руководитель следственного управления вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам. Также ряд наград сотрудникам были вручены руководителями министерств и ведомств республики.