Другие новости Моздока и Северной Осетии — Алании на этот час

Газовики провели противопаводковые учения в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 19 Марта – РИА «Дагестан». Сегодня, 19 марта руководством ООО «Газпром трансгаз Махачкала» была проведена комплексная противоаварийная тренировка, связанная с прохождением весеннего паводка. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Общества.

Дежурным диспетчером Производственно-диспетчерской службы «Газпром трансгаз Махачкала» информация о начале тренировки доведена до руководства предприятия, диспетчерских служб филиалов, МЧС Республики Дагестан.

Тренировка проведена на следующих участках, для каждого из которых был определен свой сценарий: магистральный газопровод (МГ) «Моздок-Казимагомед» 457,2 км, прорыв газопровода потоком паводковых вод на переходе через реку Рубасчай (Дербентское ЛПУМГ); МГ «Моздок-Казимагомед» 503,4 км, прорыв газопровода потоком паводковых вод на переходе через р. Уллучай (Избербашское ЛПУМГ); МГ «Моздок-Казимагомед» 574 км, прорыв газопровода потоком паводковых вод на переходе через реку Манас-озень (Махачкалинское ЛПУМГ); МГ «Моздок-Казимагомед» 726 км, прорыв газопровода потоком паводковых вод на переходе через р. Терек (Кизилюртовское ЛПУМГ); МГ «Макат-Северный Кавказ» 738,4 км, прорыв газопровода потоком паводковых вод на переходе через р. Кума (Тарумовское ЛПУМГ).

В 08:20 часов утра до всех ответственных работников Общества доведена информация об аварии в соответствии со схемой оповещения при возникновении аварий/инцидентов и других нештатных ситуаций на объектах ООО «Газпром трансгаз Махачкала» с использованием многоканальной системы автоматического оповещения абонентов по каналам связи и сетям передачи данных «Рупор».

Также были оповещены Кавказское управление ООО «Газпром газнадзор», ООО «Газпром газобезопасность», Астраханская военизированная часть по предупреждению возникновения и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов, ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», условно МВД по Республике Дагестан, Кавказское Управление МТУ Ростехнадзора, Северо-Кавказское Межрегиональное управление Росприроднадзора.

Программой проведения Тренировки был оговорен сценарий, по которому реальный выезд осуществлялся аварийной бригадой Махачкалинского ЛПУМГ, аварийные бригады остальных четырёх ЛПУМГ осуществляли общий сбор и построение колонн на производственной базе для условного выезда.

В целях отработки взаимодействия диспетчерского персонала, аварийных бригад, подразделений администрации и филиалов в целом по Обществу для проведения Тренировки были задействованы силы и средства пяти ЛПУМГ, УАВР, УТТСТ, ИТЦ, УМТСК, УС, СКЗ и подразделений при администрации. Всего 201 человек и 52 единицы автомобильной и специальной техники.

Также были привлечены специалисты Дагестанского отряда охраны филиала ЮМУО ПАО «Газпром» в Краснодаре и филиала Кавказского Управления ООО «Газпром газнадзор».

Предварительный анализ Тренировки показал, что предприятие готово
к локализации и ликвидации последствий аварий на эксплуатируемых объектах в соответствии с нормативными сроками и объемами мероприятий, предусмотренными Планами мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на участках линейной части магистральных газопроводов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Моздоке, в Северной Осетии — Алании и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Моздоке

Ria.city

Кубанское казачество: мифы и правда

От «Прощания славянки» до «Встанем»

Окружной этап творческого конкурса Росгвардии «Солдаты антитеррора» состоялся в Грозном

В Северной Осетии двух школьниц задержали за шуточное сообщение о теракте

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости Северной Осетии — Алании

По нацпроекту отремонтировали участок дороги Зязиков-Юрт - Моздок в Ингушетии

С. ОСЕТИЯ. В Центре содействия семейному воспитанию «Амонд» в Моздоке отметил свой день рождения

От «Прощания славянки» до «Встанем»

С. ОСЕТИЯ. В Моздоке демонтировали памятник участникам СВО, который раскритиковали горожане

Экология в Северной Осетии — Алании

Морской кокос во благо красоты

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Северной Осетии — Алании

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Моздоке и Северной Осетии — Алании

Rss.plus






Настоящая элита России. Генеральские дети

На Ставрополье росгвардейцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества

Закупки Газпрома. 1 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

В российском городе снесли памятник бойцам СВО