Мощности портов Северо-Запада России планируют увеличить на 15,5 млн тонн
На Востоке страны рост показателя в текущем году прогнозируется на 13,2 млн тонн.
На Востоке страны рост показателя в текущем году прогнозируется на 13,2 млн тонн.
Специалисты Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) при обследовании трамплина К-75 на территории СК «Воробьевы горы» использовали современные лазерные 3D-сканеры для изготовления технической документации для ввода объекта в эксплуатацию. Об этом сообщила министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Екатерина Соловьева.
Читать дальше...Небольшая русская деревня, тишина, река и несколько десятков домов — обычно такие места остаются вне туристических маршрутов. Но Бёхово в Тульской области сумело нарушить это правило. В 2021 году оно неожиданно оказалось в престижном списке
Россияне в январе наступившего 2026 года столкнулись с массовой блокировкой карт и счетов в банках. На финансовых форумах появились сотни жалоб. В банках утверждают, что это якобы связано с борьбой с мошенничеством.
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о повышении требований к деятельности региональных межведомственных комиссий по организации детского отдыха, сообщается в телеграм-канале нижней палаты парламента.
Читать дальше...Автомат АК-12К, предназначенный для штурмовиков, был спроектирован и запущен в производство всего за полгода, заявил генеральный директор концерна «Калашников», член бюро Союза машиностроителей России Алан Лушников.
В партии «Справедливая Россия» определились с тем, кто возглавит ее предвыборный список на выборах в Госдуму в сентябре 2026 года. Как пишет газета «Ведомости», в первую тройку СР должны войти председатель партии Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Александр Бабаков и глава комитета Госдумы по вопросам развития гражданского общества Яна Лантратова. По информации издания, в федеральный список СР вряд ли попадет зампред партии писатель Захар Прилепин. В 2021 году он входил в первую тройку, но отказался от мандата. Читать дальше...
К утру 19 января трассу от рухнувших конструкций освободили
УрБК, Москва, 19.01.2026. Рынок смартфонов в России в 2025 упал на 19–25% в годовом выражении. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сводные подсчеты дистрибутора Fplus и «М.видео».
Читать дальше...Температура воздуха в Москве и Подмосковье в ближайшие дни существенно поднимется. Об этом ТАСС заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Предприятия продолжают наращивать мощности и внедрять передовые технологии.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выразил недовольство тем, что Дания уже два десятилетия не может разрешить вопрос с «российской угрозой» в Гренландии.
Президент США Дональд Трамп пригласил лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева войти в состав создаваемого им «Совета мира» по урегулированию конфликта вокруг сектора Газа, и казахстанский лидер согласился.
Речь идёт о данных, полученных в декабре 2025 года, которые сравнивались с показателями ноября.
«Перед поездкой в Россию удалите весь чувствительный контент с ваших телефонов» Бывший глава узбекской диаспоры в Москве, юрист Бахром Исмаилов учит мигрантов из Средней Азии, как проходить таможню в России, не афишируя радикальные и русофобские взгляды. По сути, таким образом он саботирует работу органов государственной безопасности и полиции России.
Вопрос о том, когда в Российской Федерации стартует процесс демобилизации мобилизованных бойцов из зоны СВО, продолжает оставаться острым. Общественность в лице родственников мобилизованных надеется, что 2026 год станет поворотным в этом плане. Свежие подробности - читайте в материале нашего сайта N4k от 19 января.
Демобилизация...
Темпы роста сети ПВЗ ускорились по сравнению с прошлым годом, когда показатель вырос на примерно 26%.
Читать дальше...
Кирилл Дмитриев, возглавляющий Российский фонд прямых инвестиций и исполняющий роль специального представителя президента Российской Федерации по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества с зарубежными государствами, заявляет о быстрой капитуляции Европейского Союза перед Соединёнными Штатами. Это произошло после новостей о том, что на данном этапе Евросоюз не планирует принимать контрмеры против Америки из-за ситуации, связанной с Гренландией.
Известный тренер Сергей Юран ответил на вопрос о главном сюрпризе первой части текущего сезона чемпионата России
Санкции против России снижают цены на нефть.
Рост блокировок связан с расширением критериев сомнительных операций.
Фото: pixabay
Сегодня ожидается облачная погода, гололедица и небольшой снег, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на Гидрометцентр России.
Температура в Москве составит -5-7 градусов, а по области -4-9 градусов.
Ветер западный, северо-западный, 5–10 м/с. Атмосферное давление составит 761 мм ртутного столба.
Что известно к этому часу
МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Сотрудники МВД совместно с ФСБ задержали в Иркутской области подозреваемого в подготовке теракта и поджоге объекта инфраструктуры.
В структуре исполнительного комитета Нижнекамска произошли кадровые изменения. Должность заместителя руководителя заняла Ольга Чернышева. Об этом сообщил глава Нижнекамского муниципального района Радмир Беляев на традиционном «деловом понедельнике». В новой должности Чернышева сосредоточится на вопросах экологии и охраны окружающей среды, одном из ключевых направлений для промышленного города. Ольга Чернышева уроженка Нижнекамска, 1981 года рождения. Высшее образование […]
Читать дальше...