Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Московским дачникам построят детские площадки

Чтобы москвичам и в дачный сезон было чем занять детей, столичные власти решили установить в садовых некоммерческих товариществах детские площадки. Уже объявлен конкурс по обустройству 9 игровых комплексов в СНТ.

Интересно, что только одна из этих площадок появится на территории Москвы - в деревне Васюнино Троицкого и Новомосковского административных округов. Остальные установят в СНТ Талдомского, Ступинского, Орехово-Зуевского, Волоколамского и Шаховского районов Подмосковья. В этих муниципалитетах есть садовые товарищества, где подавляющее число дачников - москвичи. Этим и объясняется такое на первый взгляд неравномерное распределение площадок.

"До 2018 года мы планируем благоустроить 30 деревень и 75 СНТ, на это из городского бюджета будет выделено более 2 млрд руб., - рассказал "РГ" руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. - В программе благоустройства значатся не только детские площадки, но и автодороги, водопроводы, газопроводы и другие объекты инфраструктуры".

До 2018 года планируют благоустроить 30 деревень и 75 СНТ

Конечно, в первую очередь власти заинтересованы в том, чтобы развивалась территория Новой Москвы, где, к слову, проживают более 300 тысяч дачников. Но и москвичей, имеющих участки в соседних регионах, город тоже старается не бросать. Так, только в этом году за счет средств подведомственного департаменту развития новых территорий государственного учреждения "Развитие Московского региона" на территории Подмосковья появились подъездные дороги к 13 СНТ в Можайском и Ступинском районах и линии внешнего электроснабжения, питающие дачные поселки в Волоколамске, Можайске и Клину.

Заключены госконтракты на строительство подъездных дорог в Раменском, Каширском, Волоколамском и Талдомском районах. "На территории СНТ у деревни Мишнево Щелковского района будут проложены магистральные каналы, в трех дачных товариществах Орехово-Зуевского района появятся линии электропередачи", - говорит Жидкин. Кстати, линиями электропередачи столичные строители оделят не только Подмосковье, но и СНТ в Тульской и Владимирской областях, где садовые участки также получали жители Москвы.

Оформила Москва право собственности на строительство нескольких дорог в Подмосковье, Владимирской и Тверской области, а также газификацию 78 домов в СНТ "Победа" в Подольском районе. А это значит, что работы на этих объектах - не за горами.

Кстати

За четыре года жители Новой Москвы построили почти 1,5 млн кв. м индивидуального жилья. "Жители видят, как развивается дорожная, социальная и транспортная инфраструктура в ТиНАО, поэтому и вкладывают средства в строительство жилья", - уверен Владимир Жидкин.

Источник: «Российская газета»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus