Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Правительство РФ запустило роботов-доставщиков в 34 регионах

Правительство РФ запустило трёхлетний экспериментальный правовой режим, в рамках которого роботы-доставщики появятся в 34 регионах страны, включая Свердловскую область. Постановление ограничивает массу роверов 120 килограммами, скорость — 25 км/ч, а также обязывает оснащать их видеокамерами и идентификационными номерами.

Правительство РФ утвердило постановление, запускающее экспериментальный правовой режим для роботов-доставщиков. В течение трех лет роверы будут использоваться на территории 34 российских субъектов, включая Свердловскую область.

Помимо Среднего Урала, в перечень участников эксперимента вошли Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Чувашия, ЯНАО и федеральная территория «Сириус». Кроме того, задействовать роботов-доставщиков планируется в Тюменской, Челябинской, Новосибирской, Нижегородской, Самарской и ряде других областей.

Документ устанавливает технические параметры и правила передвижения устройств. Масса ровера не может превышать 120 килограммов, скорость ограничена 25 км/ч, ширина — 80 сантиметров, длина — 120 сантиметров.

Каждая машина должна иметь систему видеозаписи, белое головное освещение и идентификационный номер. В постановлении также отдельно прописан порядок ответственности при нарушениях ПДД с участием роботов.

Ранее «МК-Урал» сообщал о планах строительства в Свердловской области логистического хаба с распределительным центром для беспилотного грузового транспорта. Проект направлен на укрепление позиций региона как крупного транспортного узла и создание базы для развития беспилотных логистических коридоров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus