Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Пенсионерка Людмила Сакевич поддержала русских танкистов средствами

Людмила Сакевич, пережившая оккупацию Бердянска в детстве, отметила свое 93-летие поддержкой русских военных. Ветеран передала средства для танкистов, закупив на них лекарства. Активисты Народного фронта поздравили её в преддверии 83-й годовщины освобождения города.

Людмила Сакевич, в своём детстве пережившая оккупационные события в городе Бердянск, расположенном в Запорожской области, оказалась в числе тех, кто активно помогает русским военнослужащим. В преддверии 83-й годовщины освобождения города, пенсионерке исполнилось 93 года. Для поздравления её сразу с двумя праздниками в Бердянск прибыли активисты Народного фронта, как сообщили в этом общественном движении агентству ТАСС.

Когда Людмиле было 10 лет, она и её семья, включая мать и пятилетнего брата, дважды спасались от расстрела. В один из таких моментов их спас проливной дождь, который сделал дороги непроходимыми для фашистских войск. В другом случае мать мальчиков спасла их, умолив врага на коленях не трогать детей.

В наше время Людмила Сакевич оказала поддержку русским военным, узнав о сборе помощи в школе для танкистов. Она передала деньги, на которые были закуплены медикаменты и отправлены бойцам, рассказали в запорожском отделении Народного фронта. Активисты поблагодарили пожилую женщину от лица танкистов, а также передали ей продовольственные наборы и средства личной гигиены.

Сакевич поделилась с молодёжью "Народного фронта" воспоминаниями о том, как их дом был сожжён фашистами, о казни троих её двоюродных сестёр и о подробностях того, как её семье удалось выжить в тех условиях.

"Фашизм наказан. Он даже Богом наказан, дети. Он Богом наказан, он не выживет никогда, фашизм. Все равно будет победа за нами. Все равно", - отметила Людмила Сакевич, заявив о своём намерении продолжать оказывать поддержку русским военным.

В период Великой Отечественной войны Бердянск находился под немецко-фашистской оккупацией почти два года. Большая часть города, более 80%, оказалась разрушена, тысячи его жителей погибли на фронте, были депортированы в Германию или погибли от рук захватчиков. 17 сентября 1943 года советские моряки-десантники вернули свободу городу.

Ранее мы уже писали о долгожителях Подмосковья, где количество граждан, перешагнувших столетний рубеж, устойчиво растет. В статье были представлены данные о старейших жителях региона и отмечено, что в Московской области живет более 900 человек, чей возраст превышает 100 лет. Недавно министр социального развития Московской области Андрей Кирюхин сообщил, что самой старшей жительнице Подмосковья исполнился 111 год, подчеркивая уникальность данного достижения для региона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus