Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Гусев инициировал запрет на собрания для переизбрания управляющих компаний

Дмитрий Гусев из "Справедливой России" направил в правительство РФ законопроект, запрещающий управляющим компаниям инициировать собрания по своему переизбранию. Предлагается изменить Жилищный кодекс для защиты собственников от возможных злоупотреблений.

Управляющие компании не должны иметь права на созыв общих собраний собственников для рассмотрения вопроса о собственном переизбрании. Соответствующий законопроект первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по контролю Дмитрием Гусевым (партия "Справедливая Россия") был направлен на отзыв в правительство Российской Федерации; текст документа имеется в распоряжении ТАСС.

Предлагается внести изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, введя запрет для управляющих компаний на самостоятельное инициирование общий собраний собственников по вопросам:

собственного переизбрания, установления тарифов, изменения условий договора управления.

Автор проекта считает, что эта инициатива позволит защитить собственников недвижимости от возможных злоупотреблений при проведении таких собраний.

"Если жильцы желают сменить управляющую компанию или пересмотреть условия договора — это их право. Однако инициатива должна исходить от собственников, а не от самой управляющей компании, которая заинтересована в исходе голосования. Необходимо ликвидировать саму возможность манипуляции процедурой", - разъяснил свою позицию Гусев в интервью ТАСС.

Ранее мы сообщали о напряжённой ситуации между Россией и Германией после инцидента с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) в Лейпциге, который произошёл 5 августа. Германия обвинила Россию в связи с произошедшим, что вызвало дипломатический конфликт между странами. На этом фоне Берлин ужесточает меры контроля для россиян на границе и закрывает генконсульство России в городе Бонн, что вызвало строгий ответ Москвы, о чём недавно предупредила Мария Захарова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus