Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Yonhap: посол Ли Сок Пэ примет участие в ВЭФ во Владивостоке

Посол Республики Корея Ли Сок Пэ представит страну на Восточном экономическом форуме во Владивостоке с 1 по 4 сентября. Участие главы посольства в РФ стало первым с 2022 года, когда высокопоставленные делегации Республики Корея на форум не направлялись.

Посол Республики Корея в Москве, Ли Сок Пэ, примет участие в Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке с 1 по 4 сентября. Согласно информации, предоставленной агентством Yonhap со ссылкой на представителей Министерства иностранных дел Республики Корея, именно посол будет представлять свою страну на этом мероприятии.

"В прошлом году пост посла был вакантен, поэтому в этом году, учитывая все обстоятельства, было принято решение о его участии", - сообщил дипломат из Кореи.

С 2022 года Республика Корея не отправляла на ВЭФ крупные делегации; страну представляли старшие сотрудники посольства и генеральный консул. В нынешнем году, впервые с 2022, участие примет глава посольства Кореи в России, указало агентство.

Ранее представитель Министерства объединения Республики Корея заявил на брифинге, что его ведомство не планирует участвовать в форуме. Министр объединения, Чон Дон Ен, ранее выступал за участие в ВЭФ. В начале августа он подчеркнул, что правительство рассматривало возможность участия. Также министр иностранных дел Республики Корея, Чо Хен, отметил, что вопрос участия рассматривается его министерством ежегодно. В предыдущие годы Восточный экономический форум посещали президенты Республики Корея, такие как Пак Кын Хе и Мун Чжэ Ин, а также делегации на уровне премьер-министров и министров.

Ранее мы писали о деятельности Фонда "Росконгресс" и его роли в подготовке к Восточному экономическому форуму, который пройдет 1-4 сентября во Владивостоке. Выпуск специального журнала к началу форума подчеркивает значимость тем, таких как развитие Дальнего Востока и международное сотрудничество с рядом азиатских стран, включая Китай, Индонезию и Монголию, о которых мы подробно писали ранее.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus