Добавить новость

Минсельхоз Подмосковья: обработка земель от борщевика завершится в августе

В Подмосковье практически завершилась обработка территории от борщевика Сосновского. Второй этап выполнен на 78%. Об этом министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Виталий Мосин сообщил РИА «Новости» .

«В этом сезоне уже полностью завершили первый этап обработки, сейчас продолжается второй — на сегодняшний день выполнено около 78% от запланированного объема. До конца августа все работы будут завершены», — сказал он.

Обработка проводится каждый год. Мосин сообщил, чтос опасным растениемборются несколькими методами, включая химическую обработку имеханическую уборку. Если собственник участка не выполнял предписание, службы обрабатывали землю, а затем взыскивали расходы.

Ранее в Подмосковье впервые наказали за борщевик, обнаруженныйс использованием ИИ. Очаг нашли на снимках дистанционного зондирования.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus