Тюменская область вошла в топ по числу туристов за полугодие
Нижегородская область лидирует в научно-популярном туризме с 13 новыми маршрутами, а Тюменская область — в числе передовых по туристическим потокам за полугодие. В 2027 году нацпарки «Плещеево озеро» и «Мещера» войдут в Золотое кольцо.
Нижегородская область вошла в число ведущих регионов по развитию научно-популярного туризма. Как сообщается на pravda-nn.ru, в рамках инициативы, связанной с Десятилетием науки и технологий, в регионе разработано 13 тематических маршрутов.
Тематика программ разнообразна — от станкостроения и медицины до народных художественных промыслов и ядерной энергетики. Участники получают возможность посещать лаборатории, научные центры, музеи науки, технопарки и высокотехнологичные предприятия.
Кроме того, стало известно, что Тюменская область оказалась в числе лидеров по числу туристических поездок по результатам первого полугодия. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на Министерство экономического развития России.
Для привлечения инвесторов в регионе предлагается 34 проекта в туристической сфере. В их числе — земельные участки для строительства санаториев, гостиниц, загородного отеля, ресторанов, а также баз для охоты и рыбалки.
По информации, ранее поступившей, национальные парки «Плещеево озеро» и «Мещера» планируют включить в состав Золотого кольца в 2027 году.
Ранее мы писали о старте важного проекта по строительству кампуса МГСУ, который нацелен на развитие образовательной инфраструктуры и улучшение городской среды. Проект, реализуемый Capital Group под кураторством заммэра Москвы Владимира Ефимова, задуман как важный шаг для повышения инвестиционной привлекательности и обеспечения комфортных условий для студентов и ученых. В частности, новый кампус будет включать современные учебные корпуса и семь специализированных лабораторий, что свидетельствует о выполнении плановых показателей и успешном прогрессе строительных работ.