Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Минфин осенью может ввести лимит на внесение наличных через банкоматы

Введение ограничений для физических лиц на внесение наличных денег через банкоматы согласовало Министерство финансов РФ. Такое заявление сделал заместитель министра финансов Алексей Моиcеев, передают "Известия" со ссылкой на РБК.

По словам Моисеева, предлагается ввести ограничение в один миллион рублей в каждом банке отдельно. При этом не уточняется, как именно будет расcчитываться лимит: на разовую операцию в каждом банке или на общую сумму в течение месяца.

При этом на этапе обсуждения такого механизма предполагалось, что ограничение будет дейcтвовать на совокупные операции за месяц.

Данные ограничения могут вступить в России в силу уже осенью 2026 года.

Ранее мы сообщали, что в апреле 2026 года в России вступили в силу новые правила для банковских переводов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus