Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Паводки в Марий Эл, крупное ДТП в Йошкар-Оле и планы по строительству ВСМ: главные новости за 7 апреля

Марийская аварийно-спасательная служба

7 апреля в Марий Эл прошло под знаком борьбы с последствиями весеннего половодья, которое привело к эвакуации жителей и отключениям электричества, а также дорожного происшествия с пострадавшими и объявления новых планов развития транспортной инфраструктуры.

Жителей затопленной улицы Йошкар-Олы эвакуировали на лодках

Из-за резкого подъема уровня воды в реках Большая Ошла и Малая Кокшага в Йошкар-Оле затопило частный сектор за улицей Водопроводной. Спасатели эвакуировали 10 человек, оказавшихся заблокированными в собственных домах. Среди спасенных — маломобильная пожилая женщина, которую транспортировали до машины скорой помощи на носилках. Ситуация остается напряженной из-за продолжающегося половодья.

Марийская аварийно-спасательная служба

В Йошкар-Оле Порш вылетел на встречку и врезался в маршрутку

На улице Йывана Кырли произошло столкновение автомобиля Porsche Cayenne и рейсового микроавтобуса Citroen. По предварительным данным, водитель иномарки выехал на встречную полосу, что привело к аварии. В результате ДТП пострадали шесть человек, включая подростка, все они были госпитализированы. Сила удара привела к обрыву контактной сети троллейбуса и временной остановке движения электротранспорта.

"Про Город"

Мишустин утвердил маршрут ВСМ «Москва – Казань» через Марий Эл

Глава правительства Михаил Мишустин подписал новую схему территориального планирования, которая включает утверждение маршрута высокоскоростной магистрали «Москва – Казань» с прохождением через территорию Республики Марий Эл. Документ предусматривает создание транспортно-пересадочного узла с выходом на ветку до Йошкар-Олы. Проект является частью долгосрочной стратегии развития инфраструктуры региона до 2036 года.

Фото ИИ pg12.ru

Паводок затопил трансформаторную подстанцию ТЭЦ-1 в Йошкар-Оле

Ночью 7 апреля произошло подтопление трансформаторной подстанции ТП-393, находящейся на балансе АО «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1». На объекте зафиксированы сбои, приведшие к ограничению электроснабжения. В данный момент на месте работают аварийные бригады с привлечением спецтехники для восстановительных работ.

АО "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1"

В Йошкар-Оле могут перекрыть Центральный мост из-за паводка

Власти Йошкар-Олы рассматривают возможность закрытия Центрального моста для движения транспорта в случае критического подъема воды в Малой Кокшаге. Врио мэра Антон Трудинов на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям поручил подготовить план объезда через Вараксинский и Вознесенский мосты. Решение принимается в рамках превентивных мер по обеспечению безопасности горожан в период весеннего половодья.

Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus