Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Readovka: россияне не могут улететь со Шри-Ланки из-за отмены транзитных рейсов

У россиян возникли проблемы на Шри-Ланке. Об этом сообщил телеграм-канал Readovka.

Несколько тысяч российских туристов не могут вылететь со Шри-Ланки после того, как транзитные рейсы через ОАЭ были отменены на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке. Путешественники оказались в сложной ситуации: туроператор отказался продлевать проживание и оплачивать новые билеты.

По словам туристов, сейчас стоимость авиабилетов по маршруту Коломбо — Дубай — Москва стартует от 50 тысяч рублей на человека. Однако многие опасаются покупать эти билеты из-за высокого риска повторной отмены рейсов.

Альтернативные маршруты с пересадками в других странах обходятся от 100 до 180 тысяч рублей. В некоторых случаях путь до России занимает более трёх дней и включает пять пересадок. Не имея других вариантов, туристы вынуждены соглашаться на такие условия.

Застрявшие россияне готовят коллективное обращение в МИД РФ и к авиакомпаниям с просьбой организовать дополнительные вывозные рейсы. На данный момент собрано более 100 заявок. Среди туристов есть пенсионеры, которым туроператор также отказал в продлении проживания. Люди сообщают, что у них нет средств самостоятельно оплачивать отели.

Отдыхающие брали с собой ограниченное количество наличных — из России без декларирования можно вывезти не более 10 тысяч долларов на человека. Рассчитываться картами платежной системы «Мир» на Шри-Ланке невозможно, а Visa и Mastercard, приостановили деятельность в России на фоне западных санкций.

Напомним, Путин поручил МЧС и МИД вывезти российских туристов с Ближнего Востока. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Readovka: россияне не могут улететь со Шри-Ланки из-за отмены транзитных рейсов появились сначала на Общественная служба новостей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus