Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Запуск "китайских фонариков" может обернуться штрафом до 400 тыс. рублей

МЧС России предупреждает об опасности "китайских фонариков": запуск неуправляем и может вызвать пожары, как это случилось в Новодевичьем монастыре в Москве. Нарушителям грозят штрафы до 400 тыс. рублей и возможная уголовная ответственность.

Запуск "китайских фонариков", как сообщается в пресс-службе МЧС России, является неуправляемым процессом, полет которых зависит от направления ветра, а при их приземлении существует риск возникновения пожара. Российские спасательные службы неоднократно предупреждали о возможных опасностях, связанных с использованием небесных фонариков, которые до сих пор популярны. Согласно представителю агентства,

использование "китайских фонариков" запрещено законодательством

Он пояснил, что фонарик может подняться на высоту до одного километра, а его направление определяет ветер.

Продолжительность полета фонарика может достигать 20 минут, после чего он может приземлиться в произвольном месте и создать значительную угрозу возгорания. Представитель ведомства отметил, что за нарушения правил пожарной безопасности можно получить штрафы:

для граждан сумма может достигать 15 тысяч рублей, для должностных лиц - до 30 тысяч рублей, для предпринимателей – до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 400 тысяч рублей. Запустив фонарик, человек становится не только нарушителем, но может также быть признан поджигателем, что иногда влечет за собой уголовную ответственность

– заключил собеседник агентства.

В ночь 16 марта 2015 года на втором ярусе реставрируемой колокольни Новодевичьего монастыря, одного из наиболее известных архитектурных ансамблей Москвы, произошел пожар. Его удалось потушить лишь спустя несколько часов. Как сообщают в столичном главке МЧС, возможной причиной возгорания могли стать неисправность электрического оборудования колокольни либо попадание открытого огня на возгораемые конструкции на строительных лесах в результате падения "китайского" фонарика.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

На СВО погиб Александр Мелендин

TWS-наушники с защитой от воды. Huawei представила FreeArc

Примерно 250 туристических проектов с господдержкой станут доступны МСП в регионах

Мужчина выжил после падения с 18-го этажа во Владимире, провалившись в машину

Музыкальные новости

Путин открыл совещание с правительством по видеосвязи из Петербурга

Консультант Актёра. Консультирование Актёра.

Уральская ТПП представила в Северном управленческом округе обучающие программы для промышленных предприятий

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Новости Москвы

США направили РФ запрос на согласование Норланда на пост посла в Москве

На рынок выходит первый отечественный препарат для похудения «Тирзетта»

Переговоры РФ и США в Эр-Рияде продолжались 4,5 часа

Сотрудники УК из Пушкино отправились в Анапу для очистки побережья от мазута

Экология в Москве

Тематический отдых на 23 Февраля

DAASHA даст сольный концерт – билеты на Like FM

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год

Выпускной вечер в Marins Park Hotel Нижний Новгород

Спорт в Москве

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

“Курникова в инвалидном кресле больше не нужна?”, – поклонники Иглесиаса нашли ему новую пассию

Роман Сафиуллин покинул турнир ATP-500 в Дохе, проиграв Алексу де Минору

Москва на Moscow.media

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Таинство первого снега (продолжение)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Источник 360.ru сообщил о столкновении трамвая и такси в центре Москвы

TWS-наушники с защитой от воды. Huawei представила FreeArc

На СВО погиб Александр Мелендин

США направили РФ запрос на согласование Норланда на пост посла в Москве