Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Матрешка из колонии строгого режима победила в конкурсе

В напряженной борьбе она обошла куклу из женской колонии и лося из ИК-5.

Фото: УФСИН по Орловской области

Управление ФСИН России по Орловской области обнародовало итоги конкурса поделок среди осужденных «Национальная игрушка». «Среди представленных работ – куклы в национальных костюмах, матрешка, обереги, деревянные фигурки животных», – рассказали в службе.

Победу в конкурсе жюри присудило русской матрешке, изготовленной осужденным из исправительной колонии №2 строгого режима, расположенной в городе Ливны. Второе место заняла кукла «Дагестанская красавица», созданная в смешанной технике осужденной из женской исправительной колонии №6, расположенной в поселке Шахово. А третье место жюри отдало деревянному лосю, автором которого является осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии №5 общего режима в поселке городского типа Нарышкино.

«При подведении итогов конкурса учитывались такие критерии, как художественное исполнение, оригинальность, выразительность и качество изделия», – подчеркнули в пресс-службе регионального Управления ФСИН. Как пояснили в ведомстве, мероприятие проводилось в рамках реализации «Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Ранее в УФСИН подвели итоги конкурса «Вера в жизни осужденного» проходившего в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением». На суд жюри поступило семь живописных работ, созданных осужденными из исправительных учреждений по Орловской области.

По итогам конкурса первое место заняла работа осужденной из исправительной колонии № 6, второе место – работа осужденного из исправительной колонии №5, третье место – работа осужденного из колонии-0поселения №7. «Работа, занявшая первое место, будет представлена на финальном этапе Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных в Москве», – пояснили в УФСИН.

ИА «Орелград»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Мастер спорта по пауэрлифтингу Вагапов подвернул ногу на съемках в Москве

Диалог в Эр-Рияде: Россия и США укрепляют взаимопонимание на переговорах

Тела погибших на Урале футболистов отправили на экспертизу

Транспортники Петербурга рассказали о виртуальном подорожнике в Москве

Музыкальные новости

Турнир по хоккею на Кубок генерала армии Николая Рогожкина состоялся в Тамбовской области

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Москвы

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

Россия – нация оптимистов?

Транспортники Петербурга рассказали о виртуальном подорожнике в Москве

Наш чемпион. Российские олимпийцы поздравили Большунова с победой

Экология в Москве

Крупный российский туроператор раскрыл ситуацию с массовыми рейсами в Турцию летом

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» организовали благотворительную акцию

Личная охрана в Москве. Профессиональная личная охрана. Услуги личной охраны. 

Спорт в Москве

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

“Курникова в инвалидном кресле больше не нужна?”, – поклонники Иглесиаса нашли ему новую пассию

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Москва на Moscow.media

Таинство первого снега (продолжение)

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Оранжевое.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Транспортники Петербурга рассказали о виртуальном подорожнике в Москве

Наш чемпион. Российские олимпийцы поздравили Большунова с победой

Россия – нация оптимистов?

Мастер спорта по пауэрлифтингу Вагапов подвернул ногу на съемках в Москве