Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Предварительный этап Кубка России по волейболу прошел в Сургуте

С 30 августа по 1 сентября сосновоборское «Динамо-ЛО», уфимское «Динамо-Урал», МГТУ из Москвы и «Газпром-Югра» из Сургута боролись друг с другом за выход в следующий этап Кубка России имени Константина Ревы. В итоге путевка в плей-офф турнира досталась команде из Соснового Бора, сообщает издание Ugra-news.ru.

Первый матч 30 августа состоялся между командами МГТУ и «Динамо-ЛО». Волейболисты из Ленинградской области к тому моменту имели в активе две победы и одно поражение в первом туре, прошедшем на их домашней площадке. У их оппонентов из столицы не было ни одной победы, и на этот раз они уступили сосновоборцам со счетом 3:1.

Вечером же первого игрового дня друг с другом встретились «Газпром-Югра» (одна победа до этого) и «Динамо-Урал» (три победы). Исход матча решился в пятом коротком сете — победили сургутцы со счетом 3:2.

«Я думаю, что большим плюсом сегодня были родные стены. Мы были замотивированы на победу, хотели открыть домашние игры ярко. Старались играть на победу. Задачу выполнили. Конечно, могли завершить матч и в третьей партии. Хорошо, что смогли в пятом сете собраться и показать чистую игру», — заявил капитан ВК «Газпром-Югра» Алексей Родичев.

Тридцать первого августа первыми вышли на площадку команды «Динамо-Урал» и МГТУ. Уфимцы минимизировали ошибки и обыграли москвичей в трех партиях.

Затем сыграли друг с другом «Газпром-Югра» и «Динамо-ЛО», причем на площадку тренеры вывели условные вторые составы. Сургутцы сражались ожесточенно, но победили со счетом 3:1 сосновоборцы.

«Я думаю, обе команды сейчас пробуют разные составы: поэтому так и получается, то одна команда ведет, то другая. <...> На данный момент команда еще не на 100% в своей форме — физическая вроде неплохо, но в технике мы немного работали, поэтому надеюсь еще добавим», — признал главный тренер ВК «Динамо-ЛО» Александр Климкин.

Финальный день тура открылся динамовским дерби, итог которого решился лишь в пятом сете. «Динамо-ЛО» взяло верх над «Динамо-Уралом» и вышло на первое место в группе, что дало команде право напрямую продолжить борьбу за главный трофей состязаний.

В последней игре предварительного этапа встретились хозяева площадки и волейболисты из Москвы. Длившаяся 2 часа и 20 минут игра из пяти сетов завершилась победой «Газпрома-Югры». Диагональный сургутцев Виталий Папазов заработал 30 очков.

«В первых двух партиях мы шли на равных, там разрыв минимальный был. По счету, да, мы их проиграли, а вот по факту это две очень близкие к победе партии, в которых нам просто не повезло в конце. Мы руки не опустили и сумели переломить ход партии в нашу пользу», — пояснил он.

Первое место и путевку в плей-офф Кубка России взяли волейболисты «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, на второй позиции — «Динамо-Урал» из Уфы, «Газпром-Югра» заняла третье место, МГТУ — на четвертой позиции.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Владимир Машков в исторической картине «В списках не значился»

Суд не стал арестовывать имущество Гусейна Гасанова, он закрыл долги перед ФНС

Источник 360.ru: к месту убийства девочки в Нижнем Тагиле несут цветы и игрушки

Уголовное дело за дебош в поезде «Москва – Симферополь» возбудили в Воронеже

Court locks in Bungie's $4.4 million win against Destiny 2 cheat maker, refuses request for a new trial

Теннисный турнир в честь Ю. М. Лужкова: финальные матчи и награждение впереди

В Улан-Удэ прошли съёмки клипа на песню «Эжымни»

Юлия Савичева устроила зажигательную дискотеку в центре Москвы и помечтала о будущем

В Москве осудили экс-главу Транснационального банка Кононова

СК возбудил дело о мошенничестве против экс-заместителя главы МЧС РФ Барышева

Зачем пытающейся забеременеть Кристине Асмус понадобился гусь: в прокат вышла комедия «Обе две» (12+)

До 20 000 рублей увеличат доплату к пенсии для жителей Подмосковья старше 65 лет

Экология в Москве

Российские туристы массово устремились в эти города в сентябре: спрос на некоторые подскочил в 7 раз

Какая река самая широкая в России, и где она находится

Пластический хирург Мадина Байрамукова: с помощью каких бьюти-средств можно подтянуть грудь

В Marins Grand Hotel Астрахань теперь можно зарядить электроавтомобиль

Спорт в Москве

Александр Зверев квалифицировался на Итоговый турнир ATP

Объявлен состав сборной Казахстана на Кубок Дэвиса

В мужской сетке US Open только у Медведева и Зверева положительный баланс в четвертьфиналах «Больших шлемов»