Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Ничья дороже победы: «Оренбург» на своем поле сыграл с ФК «Спартак» (Москва) и сохранил место в РПЛ

25 мая в матче 30 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью ФК «Спартак» (Москва). Счет игры – 0:0.

Оренбуржцы создали ряд голевых моментов, но не смогли их реализовать. Этой ничьи хватило для того, чтобы сохранить прописку на следующий сезон в Российской Премьер-Лиге. По итогу 30 туров «Оренбург» занял 12 место.

Вокруг матча

Игра прошла в комфортных условиях. Зрителями этого матча стали около 8,5 тысячи болельщиков. На гостевом секторе было около 400 болельщиков.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Лео Гогличидзе, Матиас Перес, Данила Хотулев и Арсен Адамов;
  • полузащита — Иван Башич, Габриэль Флорентин и Мохаммад Горбани.
  • нападение — Брайан Мансилья, Джимми Марин и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по привычной схеме 4-3-3. Отбыв дисквалификацию в стартовый состав вернулся полузащитник Габриэль Флорентин. Ряд травмированных футболистов не смогли помочь команде и оказались вне заявки на матч.

Первый тайм

Первый тайм активнее начали хозяева поля. «Оренбург» с первых минут матча больше владел мячом и чаще создавал атаки. Гости свою первую атаку провели только на 13 минуте. Самый яркий момент первой половины матча был в середине тайма. Нападающий Дмитрий Воробьев убежал один на один с голкипером «Спартака» Александром Максименко, но голкипер без нарушения правил смог выбить мяч из ног оренбургского футболиста. Хорошие моменты были у Брайана Мансильи и Лео Гогличидзе, но их ударам не хватило точности. В конце тайма инициативу перехватили футболисты «Спартака», но опасных моментов из этого они извлечь не смогли. На перерыв команды отправились при счете 0:0.

Второй тайм

Характер игры во втором тайме не изменился. Оренбуржцы всеми силами старались забить гол. Но прекрасный матч провел голкипер «Спартака» Александр Максименко, который снял несколько сложных навесов и отбил ряд ударов. Итог матча – ничья, со счетом – 0:0.

В чемпионате России все матчи последнего тура проходят в одно и то же время. И самые главные события произошли в других матчах.

В частности, ЦСКА победил «Урал» – 2:0, «Факел» отыграл «Ахмат» – 2:0, «Крылья Советов» – «Пари НН» (1:1), «Балтика» – «Локомотив» (1:3) В результате чего РПЛ покидают – «Сочи» и «Балтика», в зону стыковых матчей отправляются «Урал» и «Пари НН», а «Оренбург» занял 12 место и может отправляться в отпуск.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Посол США рассказал о "тряске" в Вашингтоне из-за поездки Путина по Азии

"Тут можно всё": Эксперты ждут приезда радикалов из Таджикистана в Россию после принятия особого закона

Как яицкие казаки помогли строительству крепости Самара, и за что воевода Засекин казнил атамана Мещеряка. Часть последняя

Рождаемость на Дальнем Востоке стала выше, чем в среднем по России

Audi работает над кроссовером RS Q6 e-tron с агрегатами от Porsche Macan Turbo

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

Новый виток зачистки в Минобороны состоялся: Путин сделал финальный штрих

Молодёжное первенство. "Зенит" уступил "Динамо", "Спартак" перестрелял "Крылья".

Технологии и СПГ уходят в тень: Европа в 14-ый раз "тушит свет" России

Глава Чехова Михаил Собакин проверил работу котельной в поселке Новый Быт

В квитанции за ЖКХ будут пустыми: за эти услуги пожилым россиянам не нужно платить с 1 июля