Другие новости Москвы и Московской области на этот час

"Динамо" может оформить чемпионский титул РПЛ 19 мая

Московское "Динамо" может досрочно оформить чемпионское звание в Российской премьер-лиге (РПЛ) по итогам воскресных матчей 29-го тура.

Для того, чтобы бело-голубые стали недосягаемыми для ближайших преследователей в лице "Краснодара" и петербургского "Зенита", им необходимо одержать победу в матче против самарских "Крыльев Советов", который пройдет в субботу, 18 мая, и ожидать осечки конкурентов.

В случае, если "Краснодар" потеряет очки в игре против "Сочи", а "Зенит" не сможет обыграть на выезде грозненский "Ахмат", то динамовцы оформят титул 19 мая.

11 мая "Динамо" переиграло на выезде "Балтику". Матч, состоявшийся в Калининграде на стадионе "Ростех Арена", завершился со счетом 3:2 в пользу бело-голубых. "Динамо" открыло счет в матче на 3-й минуте, отличился Константин Тюкавин. На 32-й минуте "Балтика" сравняла счет, отличился Анхело Энрикес. На 68-й Кирилл Капленко вывел калининградскую команду вперед. На 90+3 минуте Роберто Фернандес сравнял счет. Победный гол на 90+8 минуте оформил Муми Нгамалё.

"Динамо" вышло на первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды 53 очка. Московский клуб опередил петербургский "Зенит", в активе которого 51 балл. На третьем месте идет "Краснодар", у которого на балл меньше.