Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Мужчины до 25 лет реже других покупали помолвочные кольца

Треть опрошенных женатых мужчин не покупали помолвочное кольцо, так как не знали о такой традиции, показало исследование аналитического центра SOKOLOV. При этом 18% заранее договорились с невестой, что не будут приобретать кольцо для предложения.  

 

Чаще всего помолвочные кольца для предложения руки и сердца приобретали мужчины в возрасте от 36 до 45 лет (63%). А вот молодые люди до 25 лет, напротив, приобретали помолвочные кольца для предложения реже всего (37% от общего числа). Среди всех мужчин, которые делали или планируют сделать предложение, больше половины (57%) покупали помолвочное кольцо.

 

Чаще всего помолвочное кольцо обходится жениху в 10-15 тыс рублей (23% опрошенных). Каждый пятый (20%) потратил от 15 до 30 тыс рублей, а 17% — до 5 тыс рублей. Кольца дороже 100 тыс рублей чаще всего приобретали мужчины от 26 до 35 лет (47%). А вот среди молодежи до 25 лет наибольшей популярностью пользовались украшения от 10 до 30 тыс рублей (52%).

 

Среди всех мужчин нашлось 8%, которые сделали предложение другим ювелирным изделием, например, серьгами, подвеской или браслетом. Чаще других такой подарок респонденты от 36 до 45 лет. Еще 6% попросили руку и сердце семейным кольцом, такой вариант предложения оказался наиболее популярен у молодежи до 25 лет (26% от общего числа). 

 

Большинство мужчин (72%) покупали помолвочное кольцо самостоятельно. Каждый пятый (21%) выбирали вместе с будущей невестой, которая могла примерить кольцо на месте. Интересно, что мужчины с невестой чаще выбирали бюджетные кольца: кольца до 5 тысяч рублей покупали 18% респондентов самостоятельно и 24% в компании будущей жены.

 

Большинство мужчин (80%) поделились, что подаренное кольцо подошло невесте идеально. При этом половина респондентов (49%) подошли к вопросу размера прагматично: не делая сюрприз, просто спрашивали размер пальца у своей невесты.  Каждый восьмой (13%) для определения размера брал с собой другое кольцо избранницы, такой способ оказался самым эффективным. 13% опрошенных пытались просто угадать размер, не пытаясь как-то узнать его, еще 4% покупали по руке девушки-консультанта, так как она показалась похожей. Такие кольца чаще других оказывались велики. 

 

Среди тех, кто не угадал с размером, половина мужчин (50%) не меняли украшение и не подгоняли размер, 34% — увеличили или уменьшили размер у ювелира, а 16% — поменяли на кольцо нужного размера.

 

«Согласно закону, ювелирные изделия надлежащего качества не подлежат возврату и обмену. Но в нашей ювелирной сети действует сервис обмена украшений Привилегия, благодаря которому покупатели могут обменять купленное изделие в магазине в течение 2 лет. Это позволяет клиентам, в том числе мужчинам, покупающим помолвочное кольцо, не бояться ошибиться с размером или моделью», — рассказал Максим Чижов, директор розничной сети SOKOLOV.

 

SOKOLOV сегодня – один из лидеров российского ювелирного рынка, вертикально интегрированный холдинг, объединяющий одно из крупнейших в России ювелирных производств и омниканальную дистрибуцию. Оборот компании за 2023 год вырос на 59% и достиг 51 млрд рублей.

Под брендом SOKOLOV ежегодно выпускается более 30 млн изделий из золота и серебра весом около 40 тонн на четырех производственных площадках в Костромской, Ивановской и Ярославской областях. Компания является одним из крупнейших оптовых поставщиков в России и сотрудничает с 4,5 тысячами компаний малого и среднего бизнеса, а также локальными ювелирными розничными сетями и ведущими маркетплейсами. Фирменная розница SOKOLOV насчитывает сегодня 710 магазинов в 220 городах России и СНГ, включая 190 франшиз. Ключевым драйвером развития розничных продаж служит электронная коммерция, на которую приходится уже более 30% розничной выручки компании.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Пожар произошел в общежитие РУДН на юго-западе Москвы

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости Москвы

Перед покупкой мяса его следует пощупать

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Экология в Москве

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Москве

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Москва на Moscow.media

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Заря на Колодозере....

"Банда четырех" против демократии

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Перед покупкой мяса его следует пощупать

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве