Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Гастрономические гастроли и «свои», домашние блюда

Только ты – рыба моей мечты! GUSTO Gastrobar – ресторан, который принято считать одним из лучших заведений тихоокеанской республики. И его команда прибыла в столицу. 18 апреля шеф-повар «Рыбы Мечты» Александр Селезнев принимает на своей кухне с ужином «Другой Дальний Восток» Егора Николаева — шеф-повара GUSTO Gastrobar. Это второй визит дальневосточного проекта в Москву, поэтому […]

Сообщение Гастрономические гастроли и «свои», домашние блюда появились сначала на NEW-MAGAZINE Интернет-издание о знаменитостях и стиле жизни.

Только ты – рыба моей мечты!

GUSTO Gastrobar – ресторан, который принято считать одним из лучших заведений тихоокеанской республики. И его команда прибыла в столицу. 18 апреля шеф-повар «Рыбы Мечты» Александр Селезнев принимает на своей кухне с ужином «Другой Дальний Восток» Егора Николаева — шеф-повара GUSTO Gastrobar. Это второй визит дальневосточного проекта в Москву, поэтому он особенно ценен и, можно сказать, эксклюзивен.

Фестивальный сет из всего «своего», домашнего.

Сеть Stars Coffee уже давно считают «своей в городе». Совпадение это или нет, но именно так и назван Всероссийский гастрономический фестиваль, который посвящен блюдам из фермерских и локальных продуктов – «Свое в городе». В полюбившейся многим кофейне теперь можно заказать специальный сет по фиксированной цене – 890 рублей – яркие блюда, созданные на основе локальных продуктов. В новом меню – сэндвич с ростбифом и огуречным релишем, хрустящая трубочка с домашней сгущенкой и латте «Лимонный курд». К слову, меню довольно патриотичное, потому что в приготовлении каждого блюда используется российское мясо, молоко, мука и другие продукты, за качеством которых Stars Coffee следит неукоснительно.

Средиземноморская кухня Aurora Bistronomia тоже «Своя в городе»

Шеф-повар Андрей Тарабарин создал специальный сет из 4 блюд на основе фермерских и локальных ингредиентов. Он вдохновлялся средиземноморской кухней, но с одним отличием — все блюда приготовлены с акцентом на российские продукты. Например, краб прилетел с Камчатки, икра приехала из Астрахани, а овощи и сыры — из подмосковных фермерских хозяйств. На горячую закуску Андрей Тарабарин предлагает крабовый крокет в тонкой хрустящей панировке, который сервируют соусом айоли с маринованными летними корнишонами и соусом из запеченных фермерских томатов. На холодную — тарамасалата из мусса тресковой икры с добавлением лимонного фреша и щедрой ложкой красной икры. На горячее — равиоль из домашнего теста с запеченной тыквой, маскарпоне и нежной уткой, тушенной в течение 12 часов. Не оставил повар своих гостей и без десерта – предлагает попробовать мороженое собственного приготовления из кавказских каштанов со сладко-ореховым вкусом.

А теперь новость для тех, для у кого утро может начаться слишком рано или после обеда

В японском баре HACHIKО на Пятницкой завтраки теперь подаются с 4 до 15 часов, так что они отлично подойдут как для спасения от похмелья после веселой вечеринки, так и для спокойного семейного бранча. Проект HACHIKО (произносится как «Хатико») выделяется неповторимой атмосферой сельского бара, аутентичной японской кухней, широким ассортиментом саке и уникальной подборкой японского алкоголя. А самый большой плюс заведения в том, что оно работает круглосуточно. 

Главное блюдо завтраков — тамаго-яки — японский омлет. Он выкладывается на сковороду тонкими слоями, которые один за одним с помощью палочек сворачивают в рулет. В меню целых четыре вида тамаго-яки: с лососем, угрем, грибами, шпинатом и руколой. К каждому завтраку подают напиток на выбор в подарок: чай, кофе (от американо и капучино до рафа) и даже саке Chokara. А удивляет гостей блюдо  «Итидзю сансай» — традиционный завтрак в Японии, что означает «один суп, три блюда».

В международной сети GAGAWA обновление – в 35 российских ресторанах представлено новое меню

В блюдах из говядины и курицы появились новинки, вдохновленные кухней Латинской Америки с сочными сочетаниями и яркими специями, а в других разделах можно найти новые салаты, закуски, соусы и десерт.

GAGAWA — международный бренд сети ресторанов формата Fast Casual Dining, меню которого основано на блюдах из курицы. Гостям определенно стоит попробовать «Чикен сальсу» — сочные кусочки курицы в соусе сальса, с бобами фасоли и стручковой фасолью. А если кому-то уже надоела курица, ее можно заменить на «Говядину в соусе сальса» — в ней аналогичный состав, но вместо курицы нежные кусочки говядины. В разделе гриля, появились две сытные новинки: «Баффало» — куриная грудка в остро-пряном соусе баффало и «Сальса» — куриная грудка в пикантном соусе сальса. Новое меню уже доступно в ресторанах!

Поэтому ближайшие недели точно можно провести вкусно и, конечно, эстетично: вы только посмотрите на эти фотографии…

Фото: пресс-служба, freepic

Сообщение Гастрономические гастроли и «свои», домашние блюда появились сначала на NEW-MAGAZINE Интернет-издание о знаменитостях и стиле жизни.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Музыкальные новости

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости Москвы

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Экология в Москве

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Москве

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Июльская ночь...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете