Новости Москвы
Другие новости Москвы и Московской области на этот час

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Московское «Динамо» в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги на своей площадке победило белгородское «Белогорье».

Первая партия стала продолжением напряжённой серии игр в Туле. Обе команды бились за каждый мяч. Динамовцы несколько раз за партию получали брейковое преимущество, однако белгородцы неизменно восстанавливали равновесие. Тем не менее команда Константина Брянского реализовала первый и единственный сетбол. Доигровщик Антон Сёмышев провёл мастерски подачу, а капитан бело-голубых Павел Панков заблокировал атаку своего визави Павла Тетюхина, и партия завершилась со счётом 25:23 в пользу хозяев площадки.

В начале второго сета белгородцы вырвались вперёд на несколько очков. После тайм-аута Брянского рост отрыва гостей резко снизил обороты, а динамовцы взяли нити игры в свои руки. Филигранная атака диагонального Цветана Соколова и блок-аут Сёмышева позволили москвичам выйти вперёд – 18:17. Преимущество москвичей увеличилось на подачах вышедшего на усиление блокирующего Вадима Лихошерстова, который также успел отметиться яркими действиями в защите. Точку в партии поставил скидкой капитан бело-голубых: 25:20.

В третьем сете главный тренер «Белогорья» Александр Волков провёл значительную ротацию в составе. На площадку вышли диагональный Иван Подребинкин, доигровщик Станислав Маслиев и либеро Валентин Кротков. Также в игру вернулся связующий Евгений Жогов. Динамовцы допустили множество ошибок, что позволило гостям уже в середине сета иметь весьма комфортное преимущество – 19:13. До завершения партии москвичи лишь сократили отставание, но перевернуть ситуацию не смогли – 21:25.

Со старта четвёртого сета динамовцы вновь минимизировали собственные ошибки, что позволило сразу вырваться на несколько брейковых очков. Два важнейших блока Соколова ещё больше увеличили преимущество хозяев, а в дальнейшем команда Брянского не дала усомниться в своём превосходстве.  Едва начавшаяся погоня белгородцев в концовке прервалась блоком Ильи Власова, а точку в матче атакой «по пальцам» поставил доигровщик Денис Богдан.

– Мы были стабильнее в трёх выигранных партиях. Совершенно необязательно, конечно, было проигрывать третий сет, – подметил главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. –  Там мы сбавили, а соперник, в свою очередь, начал рисковать, и у него многое получалось. Теперь движемся дальше. Это, конечно, забег на истощение для обеих команд, готовимся к следующему матчу.

– В прошлом матче победили в пяти сетах, на этот раз в четырёх. Надеюсь, что подобная тенденция сохранится, – поделился впечатлениями о матче доигровщик волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Денис Богдан.  –Конечно, сегодня сказалось отсутствие связующего Романа Порошина у соперника. Весь сезон он был у Белгорода мозговым центром и получил травму в столь важный момент. Желаю ему здоровья, ну а нашу команду хочу поздравить с победой.

«Динамо» вышло вперёд в серии со счётом 2:1 и уже в среду, 17 апреля, может оформить выход в финал чемпионата.

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Москве

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке