Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку

До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку

Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.

Планировка квартиры – аспект, которому девелоперы уделяют особое внимание, даже когда речь идет о таком продукте как «квартира без отделки».

Опросы покупателей квартир в проектах девелопера UDS показали, что большинство будущих новоселов готовы остановить свой выбор на планировке, разработанной девелопером.

Специалисты UDS назвали причины, по которым принимаются такие решения.

Первая – планировки адаптированы к потребностям целевой аудитории. Если покупатель выбирает квартиру в ЖК, который позиционируется на рынке как семейный, то он всегда найдет несколько подходящих вариантов планировочных решений, в которых учтены все потребности семейной аудитории. В квартирах предусмотрена общая комната для всех членов семьи – это просторная кухня-гостиная. Есть несколько спален, один или два санузла, гардеробные или ниши для встроенных шкафов. В комплексах класса «комфорт+» или «бизнес» есть мастер-спальни с прилегающими санузлами и гардеробными. В жилых комплексах, ориентированных на взрослую или молодую аудиторию, предлагаются разные планировки без стационарных перегородок. Например, в московском проекте девелопера ДОМ KINETIK, где целевая аудитория – молодые и активные горожане, разработано несколько вариантов планировок с открытым пространством. Они в большей степени соответствуют образу жизни динамичных собственников.

Второе – для каждого типа квартир примерно одинаковой площади разрабатывается несколько вариантов планировок. Например, это может быть квартира с кухней-гостиной и изолированной спальней или вся квартира – это единое пространство, а функциональное назначение обеспечивается зонированием. Поэтому покупатель может сразу выбрать подходящий вариант, который не требует внесения изменений и последующих согласований.

Третье – применение принципов эргономики при разработке планировок позволяет пространство квартир использовать максимально эффективно. Архитекторы стараются задействовать каждый квадратный сантиметр, поэтому даже на небольшом метраже квартиры удается разместить все необходимое для комфортной жизни. И это оценили покупатели.

Четвертое - по базовой планировке можно рассчитать расходы на отделку квартиры и со временем собрать нужную сумму денег.

Пятое – как правило, к планировке прилагается и проект меблировки квартиры. Его наличие позволяет избежать ошибок, когда купленная мебель смотрится в квартире не гармонично или даже не вмещается в комнате.

По оценке специалистов девелопера UDS, использование базовых планировок позволяет покупателям снизить бюджет ремонта примерно на 10% по сравнению с тем, если бы они остановили свой выбор на разработке нового проекта. Сумма включает средства, потраченные на индивидуальный проект и его согласование в разных контролирующих инстанциях. А также которые уйдут на подбор и покупку более дорогостоящих отделочных материалов, и устранение ошибок, если что-то не понравилось.

ДОМ KINETIK строится в Москве по адресу: Дмитровское шоссе, д. 77. Проект в стиле элегантного минимализма разработан архитектурным бюро MLA+. Комплекс состоит из двух корпусов высотой 31 и 23 этажа, объединенных стилобатом с эксплуатируемой кровлей. Первые два этажа – коммерческие помещения, предназначенные для размещения объектов инфраструктуры. Завершение строительства – апрель 2024 г. Передача ключей – до ноября 2024 г.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Год на растущем рынке: доля тех, кто верит в снижение цен на жилье, сократилась на треть к началу 2024-го. Но надежда возвращается

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

СМИ: Дениса Майданова госпитализировали из театра с диагнозом «отек Квинке»

Музыкальные новости

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Новости Москвы

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Природа России 81

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Москве

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Москва на Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

В Москве во время конфликта школьник набросился на знакомого с ножом и ударил в грудь

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату