Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Разыграть дорожную карту. В Москве построят почти 100 км новых магистралей

АиФ 
Разыграть дорожную карту. В Москве построят почти 100 км новых магистралей

Ежегодно в Москве появляются новые магистрали, развязки, скоростные трассы. В общей сложности с 2011 по 2023 год было построено 1360 километров дорог — это 25% всей улично-дорожной сети города. В планах на 2024 год — ещё 94 километра. Некоторые объекты уже сданы.

уменьшая загруженность

На днях мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел, как идёт строительство дороги-связки, соединяющей Московский скоростной диаметр (МСД) с магистралью Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Сейчас связка готова на 50% (подробнее об этой дороге — на с. 16).

Среди важных сооружений, которые были открыты в этом году, — развязка на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля. После реконструкции пропускная способность здесь выросла примерно в 1,5 раза. Полностью работы на всех частях объекта завершатся к концу 2024 года.

«Все восемь основных искусственных сооружений — эстакады, путепроводы — построены. Это, конечно, значительно улучшит движение на юго-востоке МКАД, на одном из самых загруженных участков», — отметил Сергей Собянин во время запуска движения.

Также недавно машины поехали по новому путепроводу через МЦД-3 рядом с аэропортом «Шереметьево». К концу года здесь завершат работы и на прилегающих проездах и дорогах. Кстати, всего за последние годы построили или реконструировали 24 автомобильных путепровода через железнодорожные пути. В ближайшие четыре года будут сделаны ещё девять.

Доехать в три раза быстрее

Ряд крупных проектов был завершён в 2023 году. В сентябре, например, запустили движение по дублёру Кутузовского проспекта — проспекту Багратиона. Эту дорогу жители очень ждали. Благодаря новой вылетной магистрали от делового центра «Москва-Сити» до МКАД можно доехать за 15 минут вместо 45.

«Работаю в "Москва-Сити”, раньше стоял долго в пробках. Теперь "пролетаю” этот участок», — говорит москвич Алексей Ивахин.

Также в сентябре открылось движение по основному ходу МСД. Благодаря трассе время на дорогу по некоторым направлениям сократилось на 25–50%. До 15% разгрузились участки Садового кольца, ТТК и МКАД.

Осенью 2023 года запустили движение по трассе Варшавское шоссе — Андреевское — Яковлево. Кроме дороги здесь возвели путепровод через железнодорожные пути Курского направления, эстакаду вдоль Варшавского шоссе и мост через реку Десну. Теперь доехать из Троицка в Щербинку можно всего за 20 минут. А ещё в прошлом году закончилось строительство дублёра Боровского шоссе, движение здесь планируют запустить в конце года.

Что в планах

В этом году власти планируют продолжить работы на крупных объектах, движение на которых уже запущено. Это развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и Алтуфьевским шоссе, трасса, связывающая МСД с магистралью Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, участок этой дороги от метро «Коммунарка» до улицы Поляны, путепровод в районе 24–25-го километра Ленинградского шоссе, дублёр Калужского шоссе. Продолжится строительство МСД за пределами МКАД.

В планах на 2025–2026 годы — построить 171 километр дорог, 41 искусственное сооружение и 45 пешеходных переходов.

Кстати

Дело в развязках

С 2012 года была построена или реконструирована 21 развязка на МКАД. Сейчас продолжается реконструкция последней развязки на пересечении Кольцевой автодороги с Алтуфьевским шоссе, работы здесь завершат в 2024 году.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Самоубийство Европы. Акт 14-й

Музыкальные новости

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Новости Москвы

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Экология в Москве

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Природа России 81

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Москве

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Москва на Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»