Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Бывший чемпион Bellator из России против британца с сумасшедшим настроем. Выходец из околофутбола против мастера по кудо. Встреча старых знакомых и жажда реванша. 29 марта в Москве состоится новый турнир «Бойцовский клуб РЕН ТВ», в главном поединке которого Виталий Минаков встретится с Оли Томпсоном. Также зрители увидят принципиальный финал Гран-при в среднем весе между Сергеем Хрисановым и Сергеем Романовым. Соревнования пройдут по правилам бокса в ММА-перчатках. Телеканал РЕН ТВ покажет схватки в прямом эфире, начало — в 23:00. Рассказываем, какие противостояния ждут болельщиков.

Виталий Минаков — Оли Томпсон

Главное событие затмевает все остальные, ведь после двух с половиной лет простоя в дело возвращается Виталий Минаков — экс-чемпион Bellator и один из лучших тяжеловесов в истории России. Последний поединок Виталий проиграл из-за печального стечения обстоятельств: на турнире Bellator в Москве он выбил палец. Рефери остановил схватку, хотя Минаков за считаные секунды справился с повреждением. Из-за проблем с визой Виталий не может выступать в Bellator, да и в силу возраста и отсутствия постоянной практики бой с Оли Томпсоном сейчас кажется хорошим решением, чтобы вернуться в ММА.

Томпсон проведет в России уже не первый поединок. В мае 2023-го англичанин неожиданно нокаутировал в первом раунде Алексея Олейника — во многом на результат повлияла неопределенность в регламенте. Доказать свою состоятельность у Оли не получилось: спустя три месяца его избил Вячеслав Дацик — поединок по правилам бокса остановили после того, как Томпсон пропустил несколько тяжелейших ударов.

— Думаю, Виталий очень хороший, профессиональный боец, довольно опасный соперник, — сказал «Известиям» Оли Томпсон. — Он хочет победить меня, но его ждет непростой бой. Я приехал в Москву с сумасшедшим настроем. Я буду драться и уничтожу его. Буду много работать ради того, чтобы в итоге выиграть.

Минаков, безусловно, считается фаворитом. Вопрос только в том, в какой форме Виталий подойдет к сопернику, о котором по-прежнему известно не так много, — кроме того, что он одинаково безуспешно выступал в UFC и Bellator, где проиграл по два поединка. О Томпсоне наверняка можно утверждать лишь одно: у британца крепкий удар. 12 нокаутов при 22 победах это ярко иллюстрируют.

— Нужно вернуться, почувствовать вот эту боевую атмосферу, — подчеркнул в разговоре с «Известиями» Виталий Минаков. — Возможно, вначале мне будет непросто, но постепенно я заберу свое. При всем уважении к Оли.

Сергей Хрисанов — Сергей Романов

Поединок двух тезок станет финалом Гран-при «Бойцовского клуба РЕН ТВ» в среднем дивизионе. В полуфиналах Сергей Романов одолел бывшего бойца Top Dog Максима Федорова по прозвищу Макс ВДВ, а Хрисанов победил экс-чемпиона этой же кулачной лиги Марселя Ханова. Встречи проходили по правилам бокса в ММА-перчатках: два Сергея доказали, что бойцы смешанных единоборств в стойке выглядят все-таки более профессионально, чем кулачники.

Многие, возможно, не слышали о Романове: бывший претендент на пояс М-1 давно не выступал, а последний год провел в Америке, где ездил по лучшим ММА-залам и подружился с экс-чемпионом UFC Шоном Стриклэндом. В М-1 Романов, с 14 лет участвовавший в драках футбольных фанатов, считался перспективным спортсменом, но в титульнике проиграл Алексею Кунченко. Кроме того, во времена работы М-1 у Сергея была возможность сразиться с Шавкатом Рахмоновым, однако поединок с казахстанцем сорвался.

Хрисанов не такой опытный, как Романов, но его имя уже на слуху. Чемпион и обладатель Кубка России по кудо в RCC устроил красивый бой с Сергеем Мартыновым, а в Fight Nights запомнился тем, что на поединок против Игоря Литошика вышел в устрашающей маске. Правда, победить это не помогло — Литошик поймал соперника в «гильотину» во втором раунде.

Романов и Хрисанов — достаточно крепкие ребята, — рассказал «Известиям» экс-чемпион мира по боксу Григорий Дрозд. — Я комментировал их полуфиналы, видел обоих. Скажу честно и прямо: в них вроде есть потенциал, но, наверное, они его в полуфиналах не раскрыли. Очевидно, что парни могут ударить и подраться, но что-то где-то не получилось. То есть такого суперяркого раскрытия у них не получилось. Надеюсь, что финал будет интересным и зрелищным, бойцы продемонстрируют интенсивность. Вообще ребята равные, они и по росту, и по физическим данным примерно одинаковые.

Артем Тарасов — Али Хейбати

Тарасов и Хейбати проведут реванш. Их первый поединок состоялся в мае 2023-го — тогда иранец победил единогласным решением судей. Старший брат Мохаммеда Хейбати в последнее время часто проигрывает, но бьется против известных соперников: это младший из братьев Емельяненко — Иван, и экс-чемпион Hardcore Мухаммед Калмыков, и крепкий Юрий Рябой, который в недавнем прошлом одолел Алексея Махно. Теперь ему вновь будет противостоять Тарасов, с которым у Али личные счеты.

Целый год он везде поливает меня грязью, — отметил в разговоре с «Известиями» Али Хейбати. — Он уже дал 10–15 интервью, где нелицеприятно отзывался обо мне. Так что я реально вновь хочу победить, чтобы он успокоился.

Артем прославился благодаря поединкам против соперников, которые в полтора-два раза тяжелее него. Вячеслав Дацик, Александр Емельяненко, Михаил Кокляев, Тайсон Дижон — в боях со всеми этими тяжами Тарасов выглядел проигрышно, но ни разу не уступил нокаутом, а Дацика даже победил ввиду дисквалификации. Благодаря характеру Артем завоевал респект в ММА-сообществе, а теперь попробует взять реванш у Хейбати-старшего.

— В первом нашем бое была не моя дисциплина (кулачные бои). Моя дисциплина все-таки ММА, и сейчас посмотрим на мою реальную силу. Я у него в гостях побывал, теперь он у нас — в «Бойцовском клубе РЕН ТВ».

Виктор Боронин — Артем Рофаль

Артем Рофаль — воспитанник школы «Шторм» и Александра Шлеменко. Рофаль не ввязывается в грязные скандалы, а просто бьется — чаще всего успешно и красиво. Суммарный рекорд Артема, если учитывать бои в классических и Ютуб-ММА, составляет восемь побед и три поражения, причем омич ни разу не проигрывал досрочно: Алану Саламову, Шамилю Галимову и Сурену Петросяну уступил по очкам, а всех этих бойцов можно назвать серьезной оппозицией в поп-ММА. Среди значимых имен в победном списке Рофаля — Андрей Ялымов и Ильяс Якубов. Поединок с последним — один из самых зрелищных в поп-ММА в 2022 году.

Виктор Боронин выступает в единоборствах почти десять лет. Он прошел через таких серьезных профи, как Георгий Кичигин и Самандар Муродов. В какой-то момент Боронин сменил курс на Ютуб-промоушены. Топом его назвать тяжело — сейчас Виктор идет на серии из пяти поражений, которые потерпел в Hardcore MMA, Hardcore Boxing и Top Dog.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Парки Подмосковья обработали от клещей

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Москвы

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Экология в Москве

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

Спорт в Москве

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Утро у монастыря...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать деньги с их замороженных счетов

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

Путешествуем с детьми

Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ