Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

28 марта мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по путепроводу и съездам рядом с аэропортом Шереметьево, объявил о старте приема заявок на участие в программе «Твой старт в туризме», а также рассказал о создании транспортного хаба в поселении Мосрентген и проектах поддержки москвичей в рамках развития системы соцзащиты.

28 марта мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по путепроводу и съездам рядом с аэропортом Шереметьево, объявил о старте приема заявок на участие в программе «Твой старт в туризме», а также рассказал о создании транспортного хаба в поселении Мосрентген и проектах поддержки москвичей в рамках развития системы соцзащиты.

По путепроводу, проложенному по основному ходу Ленинградского шоссе через железнодорожные пути МЦД-3 и съездам рядом с аэропортом Шереметьево, вчера поехали первые автомобили.

Важный объект

Движение транспорта открыл Сергей Собянин.

— Путепровод сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. И здесь же сделана развязка, которая ведет к Международному шоссе, — рассказал он.

Новый путепровод улучшит транспортное обслуживание 600 тысяч жителей Зеленограда, Московской области.

К работам строители приступили в декабре 2021 года.

— Было построено два путепровода рядом, по четыре полосы движения в обе стороны. Сложность строительства объекта заключалась в том, что работа велась без прекращения движения по железной дороге, Ленинградскому, Международному шоссе. Тем не менее с радостью готов доложить, что на 6 месяцев раньше срока объект полностью готов к запуску движения автотранспорта, — сообщил мэру генеральный директор АО «Дороги и мосты» Алексей Крапивин.

За последние годы в Москве реконструировано или построено заново 24 автомобильных путепровода через железнодорожные пути, в планах на ближайшие четыре года — провести работы еще на девяти объектах.

Высокая готовность

В поселении Мосрентген создается транспортный хаб. Как рассказал Сергей Собянин, еще одна станция Троицкой линии метро — «Корниловская» — готова уже на 70 процентов. Именно она станет частью современного транспортного хаба в ТиНАО.

— Функциональная планировка прилегающей к станции территории обеспечит удобство пересадок между разными видами городского транспорта, — отметил глава города.

Знакомство с городом

28 марта начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме».

— Ищем талантливых ребят для столичной туристической отрасли, которая вносит большой вклад в экономику города, — поделился мэр Москвы.

Он уточнил, что год назад в проекте участвовали только студенты профильных московских колледжей и вузов, а с 2024-го попробовать себя могут жители любого региона страны, любой профессии и уровня образования. Единственный критерий — возраст. Подавшему заявку должно быть от 18 до 35 лет.

— Участие в проекте — отличная возможность для молодежи со всей России не только познакомиться с туристической отраслью столицы, но и сделать первые шаги в карьере, — считает заместитель генерального директора по отраслевому и международному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Анастасия Попова. — В рамках программы участники смогут изучить специфику бизнеса, познакомиться с экспертами отрасли, посетить отраслевые мероприятия и объекты туристического показа, научиться писать резюме и презентовать себя потенциальным работодателям, а также прокачать клиентоориентированность, стрессоустойчивость и эмпатию.

Всесторонняя поддержка

Продолжается реализация сразу нескольких важных проектов социальной поддержки москвичей. Сергей Собянин рассказал, что в рамках проекта «Социальная помощь в больницах», который запустили в 2022 году, специалисты оказали уже больше 166 тысяч услуг. А с конца 2021 года проводится психологическое сопровождение пациентов с онкозаболеваниями и их родственников.

— За это время горожане получили свыше 5,9 тысячи консультаций. В прошлом году проект расширили — теперь в городе есть отдельная Московская служба онкопсихологов, — поделился глава города.

Для участников СВО и их семей в Москве работает Единый центр поддержки. В октябре прошлого года открылся второй корпус — спортивно-досуговый клуб для ветеранов. Также в конце 2023 года начал работу центр «Профессии будущего» на улице Щепкина.

— Здесь есть 75 коротких образовательных программ, а рабочим специальностям обучают на производственных площадках, — уточнил мэр.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Москвы

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Экология в Москве

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Спорт в Москве

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Москва на Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье