Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

АиФ 
Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

«Сегодня закончено строительство важного объекта. Это новый современный путепровод пересечения Ленинградки и МЦД-3. Он сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки линии высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Санкт-Петербург, и здесь же сделана развязка на шоссе, которая идёт к аэропорту "Шереметьево"», — сказал Собянин.

Он отметил, что открытие путепровода улучшило движение к аэропорту «Шереметьево», а также транспортную доступность для почти 600 тыс. жителей Зеленограда и Подмосковья.

Сложно, но возможно

Генеральный директор компании-генподрядчика АО «Дороги и мосты» Алексей Крапивин отметил, что работы начались в декабре 2021 года и завершились на шесть месяцев раньше установленного срока.

«Сложность строительства объекта заключалась в том, что не останавливалось движение железнодорожного и автомобильного транспорта», — подчеркнул Крапивин.

Новый путепровод заменит старый, который был построен в начале 1960-х. В последние годы он находится в предаварийном состоянии. Путепровод получился почти в два раза длиннее — 521 метр. Проезжая часть расширена с шести до восьми полос.

В рамках проекта построили эстакаду-съезд с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра, длиной 417 метров. Здесь появилось по две полосы движения в каждом направлении. А также съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М-11 «Нева» длиной 566 метров. Тут тоже по две полосы движения в каждом направлении.

А еще реконструировали участок основного хода Ленинградского шоссе. Его длина составила 873 метров, создали по три — четыре полосы движения в каждом направлении.

Благодаря новым объектам, значительно улучшится транспортная доступность районов Молжаниновский САО и Куркино СЗАО, Зеленограда и подмосковных Химок, где проживает более 560 тыс. человек. Подъезды к ТЦ «Мега», станции Молжаниново МЦД-3 и другим важным объектам социальной и транспортной инфраструктуры станут удобнее. И, конечно, сократится время в пути до аэропорта «Шереметьево».

Что в планах?

До конца 2024 года планируется завершить строительство остальных объектов, включённых в проект реконструкции развязки. Достроят боковые проезды вдоль Ленинградского и Международного шоссе, участок дороги от Вашутинского до Международного шоссе, съезды на прилегающую улично-дорожную сеть и подъездные дороги.

Всего в рамках проекта будет построено 5,7 км дорог. А также проложено 87,5 км инженерных коммуникаций и возведено одно очистное сооружение. В районе деревни Новодмитровки установят шумозащитные экраны общей протяжённостью порядка 1 км. На прилегающей территории будет устроено 13,1 га газонов, высажено 9,1 тысяч деревьев и кустарников.

Всего начиная с 2011 года за счёт бюджета города Москвы построено и реконструировано 24 автодорожных путепровода через ж/д пути. В настоящее время ведутся работы по проектированию, реконструкции и строительству девяти путепроводов.

Также в планах на 2024 год — строительство 94 км дорог, 30 искусственных сооружений и 16 пешеходных переходов. В числе основных объектов — транспортные развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и Алтуфьевским шоссе; участок МСД от МКАД до а/д «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, участок а/д «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от метро «Коммунарка» до улицы Поляны в рамках 1-го этапа строительства как и дублёр Калужского шоссе.

В 2025-2026 годах планируется построить 171 км дорог, 41 искусственное сооружение и 45 пешеходных переходов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Свыше 20 тыс человек посетили выставку в галерее «Дом Озерова» Коломны

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Москвы

Более 3 млн куличей сделают для москвичей к Пасхе

Диетолог Хасанова назвала способы избежать переедания на майских праздниках

Туляк завоевал серебро Кубка России по бодибилдингу и фитнесу

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Экология в Москве

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Москва на Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Продолжаются работы по озеленению города