Другие новости Москвы и Московской области на этот час

Абаскаль поддался на провокацию! «Спартак» потерял в Грозном тренера и три очка

В матче 17-го тура чемпионата России красно-белые проиграли на выезде «Ахмату» (1:2). К концу год нервишки начали шалить у многих тренеров клубов РПЛ. Совсем недавно все поражались нецензурной лексике Михаила Галактионова в прямом эфире. Тот нервный срыв после обидно упущенной победы в Самаре обойдется наставнику «Локомотива» пропуска двух матчей, один из них он уже провел на трибуне стадиона в Черкизове в приподнятом настроении, наблюдая за тем, как его игроки побеждают «Зенит». За несколько часов перед игрой «Спартака» в Грозном перегнул палку на пресс-конференции Валерий Карпин, назвав дебилом того, кто принял решение играть в снегопад на «ВЭБ-Арене». Ждем новых дисквалификаций. Наконец, не смог обуздать свои эмоции в игре с «Ахматом» Гильермо Абаскаль. Главный тренер красно-белых был удален в первом тайме после того, как оттолкнул руками одного из лидеров команды хозяев Беришу. Косовар также нарвался на предупреждение за то, что подбежал к скамейке «Спартака», прыгнув к ней двумя ногами. Тем не менее почему-то остался в игре, хотя провокация была очевидная. Абаскаль, конечно, не справился с собой. Если ты руководишь таким клубом, то должен держать удар. Трудно представить, чтобы так скакал на бровке, например, Карло Анчелотти в «Реале». И рукоприкладствовал, не держа в уме последствия. «Ахмат» за секунды до скандального эпизода открыл счет. У грозненцев прошла контратака, Бериша ускорился по центру и вырезал шикарную передачу внешней стороной стопы. Агаларов выскочил один на один и аккуратно перебросил Селихова, что, конечно, обострило чувства испанского специалиста. До конца тайма гости отыгрались после удара Зиньковского, которому Пруцев выкатил мяч под удар. И в целом игра шла равная. Были еще моменты у того же Бериши и Игнатова, но вратари сыграли безупречно. Перерыв пошел на пользу команде Мирослава Ромащенко, которая по статистике вторые таймы проводит плохо. На этот раз «Ахмат» забил. На 48-й минуте Тодорович по правому краю прорвался в спартаковскую штрафную, пробить не сумел, но отскок получился на Ковачева, который в касание вколотил мяч в сетку.   «Спартак» бросил в бой свои резервы – Соболева, Мозеса и Мартинса. Однако в нападении не преуспел. Не удался матч Промесу, а когда у Квинси не идет, то начинаются проблемы. Гости забрали себе мяч, но сбились на навесы. Шелия на выходах играл уверенно. По-настоящему опасный момент был у Зиньковского, когда Антон проскочил вдоль линии штрафной, нашел свободный коридор и пробил с ходу, но мяч полетел над перекладиной. Концовка москвичам совсем не удалась. Грозненцы не стали прижиматься к своим воротам, что им сильно помогло. «Ахмат» прервал свою безвыигрышную серию в РПЛ, которая длилась девять матчей еще со 2 сентября. Тогда команда Ромащенко побеждала «Урал» (1:0) в седьмом туре, а на дворе уже 17-й. Три набранных очка позволили чеченскому клубу подняться на 13-е место, опередив «Оренбург» и оторвавшись от «Балтики». До спасительного 12-го, на котором нынче «Урал», — одна победа. «Спартак» же опустился на седьмую строчку таблицы и может рухнуть еще ниже, если «Рубин» 4 декабря победит в Москве «Динамо». Чемпионат России 17-й тур «Ахмат» (Грозный) – «Спартак» (Москва) – 2:1 (1:1) Голы: Агаларов 34 – 1:0. Зиньковский, 44 – 1:1. Ковачев, 48 – 2:1. «Ахмат»: Шелия, Тодорович (Уциев, 88), Семенов, Челикович, Богосовац, Тимофеев, Бериша (Садулаев, 88), Олейников (Камилов, 22), Камило, Ковачев (Швец, 69), Агаларов (Конате, 69). «Спартак»: Селихов, Бабич, Дуарте, Рябчук (Бонгонда, 77), Игнатов (Соболев, 56), Зиньковский, Пруцев, Литвинов (Мартинс, 67), Хлусевич, Зобнин (Мозес, 67), Промес. Предупреждения: Тимофеев (13), Игнатов (26), Бериша (35), Литвинов (62), Уциев (90).

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Москве

Собянин: Еще один сбитый беспилотник при падении повредил техническое помещение МНПЗ

ФБР рассекретило секс-скандал в королевской семье. Муж изменял Елизавете II с 19-летней моделью, спавшей с агентом ГРУ

Губернатор Шапша: в четырех районах Калужской области сбили беспилотники

В аэропорту Внуково на фоне отражения атаки БПЛА задержали несколько рейсов

Белые розы высадили в Москве у дома, в котором жил Юрий Шатунов

Российская певица Ольга Шультайс стала трижды титулованной королевой на Миссис Бизнес Москва’24

Сотрудники Росгвардии организовали экскурсию для детей в музей современной истории

Гарик Burito: «Рок-музыка – это моя опора»

Богомаз: силы ПВО уничтожили в Брянской области 14 БПЛА

Лето задержится в Москве на неделю

Ваша кошка будет жить вечно: жителям Приморья рассказали, как продлить жизнь питомца

Собянин сообщил о ликвидации силами ПВО десяти БПЛА, летевших к Москве

Экология в Москве

«585*ЗОЛОТОЙ» запускает новый сезон проекта об истории культовых мировых украшений

Stephane Rolland осень-зима 2024

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

Как увеличить прибыль клиники до 30%, повысив квалификацию врачей

Спорт в Москве

Теннисист Рублев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США

Путинцева в матче с пятой ракеткой мира определила участницу 1/8 финала US Open

Попырин за счет победы над Джоковичем впервые вышел во вторую неделю «Большого шлема»

Конкурентка Рыбакиной на US Open жестко прошлась по WTA

Москва на Moscow.media

Житель Сургута поверил в байки о "расследовании ФСБ" и перевел мошенникам почти 14 миллионов рублей

ЗА ГРАНИЦУ С ЧИСТЫМ ЗОЛОТОМ

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Мытищинское предприятие ООО «Водомер» получило Диплом победителя в региональном конкурсе «100 лучших товаров России»