Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Девять взрослых актеров и актрис, которые исполнили роли школьников

На роли детей и подростков нередко утверждаются актеры, которые в реальности намного старше своих персонажей. "Газета.Ru" рассказывает о наиболее ярких примерах - из "Человека-паука", "Назад в будущее", "Карнавала" и других культовых лентах.

Ширли Хендерсон, "Гарри Поттер и тайная комната"

Британская актриса Ширли Хендерсон в 37 лет сыграла 13-летнюю школьницу Плаксу Миртл в фильме "Гарри Поттер и тайная комната" (2002). В возрасте 40 лет она вернулась к роли в четвертой части серии — "Гарри Поттер и Кубок огня" (2005).

На момент съемок при росте 154 сантиметра она весила не более 55 килограммов. Благодаря гриму, очкам и убедительной актерской игре Хендерсон справилась с ролью девочки-подростка. По сюжету Плакса Миртл влюблена в Гарри Поттера — в реальности актриса на 24 года старше Дэниэла Рэдклиффа.

Юлия Хлынина, "Елизавета"

Об опыте съемок в роли 16-летней Елизаветы Петровны актриса Юлия Хлынина рассказала в интервью "Газете.Ru":

"Я играла Елизавету, когда мне исполнилось 29 лет. Это совсем другой возраст, я чувствую себя более умиротворенной и спокойной относительно своего тинейджерства. Многие продюсеры и режиссеры отмечают, что с годами меняется взгляд. Именно это чаще всего выдает возраст. Состояние кожи можно исправить гримом, светом и фильтрами, но взгляд, который уже обладает опытом, изменить сложно. Мы сделали ее голос выше, поработали над поведением, реакциями. Она очень импульсивная, живая, открытая — в жизни я себя такой не чувствую, веду себя более интровертно".

Майкл Дж. Фокс, "Назад в будущее"

На момент премьеры фильма "Назад в будущее" Майклу Дж. Фоксу было 24 года. В трилогии актер сыграл 17-летнего школьника-музыканта Марти Макфлая. По словам Фокса, образ Марти был ему близок по духу.

"Все, чем я занимался в школе, — катался на доске, гонялся за девчонками и играл в группе. Я даже мечтал стать рок-звездой", — говорил Фокс.

Благодаря роли Марти Макфлая актер получил премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший исполнитель мужской роли в фильме". Во второй части серии Фокс воплотил четыре образа: себя настоящего и постаревшего, а также сына и дочь из будущего. В третьей части он сыграл Марти и его предка Шеймуса.

Ирина Муравьева, "Карнавал"

В фильме "Карнавал" Ирина Муравьева исполнила роль 17-летней выпускницы Нины Соломатиной из провинции. В 32 года актриса смогла сыграть наивную девушку с косичками, которая мечтает покорить Москву и "выучиться на артистку". В 1982 году фильм стал лидером советского кинопроката, а Муравьева была признана лучшей актрисой года по результатам опроса читателей журнала "Советский экран". Тоби Магуайр, "Человек-паук"

Роль 17-летнего Питера Паркера в трилогии о Человеке-пауке (2002-2007) Тоби Магуайр получил, когда ему было 27 лет. По словам актера, сыграть юного персонажа ему помогло похожее прошлое.

"Я чувствовал себя изгоем. Мне кажется, со мной что-то случилось, и я начал наблюдать за людьми и размышлять о том, что ими движет, задаваясь вопросом, могу ли я доверять им или нет. Я посещал многие школы вдоль побережья Калифорнии, завел несколько друзей и жил с дядями, тетями, бабушками и дедушками, в то время как мои родители пытались свести концы с концами. Это было непросто. У нас не было денег", — рассказывал Магуайр.

В 2021 году актер вернулся к роли Паркера в фильме "Человек-паук: Нет пути домой" и попал в книгу рекордов Гиннесса как "исполнитель самой продолжительной роли супергероя Marvel в кино".

Джейсон Эрлз, "Ханна Монтана"

Актер Джейсон Эрлз обрел популярность благодаря роли старшего брата Майли Стюарт (Майли Сайрус) Джексона Стюарта в телесериале канала Disney "Ханна Монтана". Он сыграл 16-летнего подростка в возрасте 34 лет, когда уже был женат на Дженнифер Эрлз и воспитывал ребенка.

Равшана Куркова, "Барвиха"

В 2009 году Равшана Куркова сыграла старшеклассницу Анжелу в телесериале "Барвиха" о жизни молодежи элитного коттеджного поселка. На момент съемок Курковой было 29 лет. По словам актрисы, до "Барвихи" ей приходилось выживать с помощью случайных заработков.

"Расцвет произошел, когда вышла "Барвиха", в мои 29 лет. А до этого — выживала. Тяжелая была жизнь, да. Приехать в Москву, одной девочке… Собак выгуливала, когда денег не было вообще. Бабушка знала, что у меня есть характер, что я не пропаду. Я приехала учиться, как и многие", — рассказала Куркова.

Отвечая на вопрос "Как вы себя ощущали в роли Анжелы?", актриса признавалась: "Никак". В интервью сайту v1.ru она делилась, что во втором сезоне попросила вывести свою героиню из сюжета, потому что не видела возможностей для ее роста.

"В сценарий добавили секса, а моя героиня при этом никак не развивалась. Я благодарна сериалу и всей команде за опыт, но из роли Анжелы я выросла", — объясняла Куркова.

Габриэль Картерис, "Беверли Хиллз, 90210"

Актриса и президент Гильдии актеров США Габриэль Картерис стала известна в начале 1990-х после съемок в первых сезонах телесериала "Беверли-Хиллз, 90210". В возрасте 29 лет она сыграла 16-летнюю Андреа Цукерман. Актриса была всего на шесть лет младше Джеймса Экхауса, исполнившего роль отца семейства Уолшей.

Барбра Стрейзанд, "Йентл"

В фильме "Йентл" 41-летняя Барбра Стрейзанд исполнила роль 17-летней девушки. По сюжету ее героиня переодевается в мужскую одежду, чтобы получить образование. Эта лента получила пять номинаций на премию "Оскар".

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Алсу ире белән аерылышканмы?

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Москвы

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Поле битвы – корпоративные права. Владельцы сети «Пятерочка» сделали заявление

"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Экология в Москве

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Москве

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Москва на Moscow.media

Пасмурный июль...

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве ...

Поле битвы – корпоративные права. Владельцы сети «Пятерочка» сделали заявление

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»