Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Концерты, постановки и стендап: куда сходить в Москве в июне

Концерты, постановки и стендап: куда сходить в Москве в июне

В июне москвичи и гости столицы посетят лучшие культурные мероприятия, которые предлагает «Яндекс Афиша». В этом списке — концерты, постановки, выставки, стендап и многое другое.

В июне москвичи и гости столицы посетят лучшие культурные мероприятия, которые предлагает «Яндекс Афиша». В этом списке — концерты, постановки, выставки, стендап и многое другое.

Выставки

«Панк-культура. «Король и Шут»

Когда: продлена до 20 июля.

Где: центр современного искусства «Винзавод».

Выставку продлили до 20 июля, и с 23 мая в продажу поступила новая партия билетов, по которым летом можно будет изучить феномен панка в «Цехе Белого» и историю группы «Король и Шут» в «Цехе Красного». Экспозиция, охватывающая два масштабных пространства, состоит из двух частей: первая рассказывает об истории панка в целом, о его зарождении в Великобритании 1970-х годов, развитии в СССР и в реалиях постсоветской России. Аудиогида для выставки озвучил актер Константин Плотников, сыгравший Михаила Горшенева в сериале «Король и Шут». Продвигаясь по выставке, в качестве фона вы будете то и дело слышать композиции легендарных групп — Sex Pistols, Ramones, The Stooges, «Гражданская оборона», «Кино», «Наив» и других. Вторая часть экспозиции посвящена группе «Король и Шут» и ее творческому пути.

Летом на выставке откроется новое пространство — кинозал «В гостях у страшной сказки». Здесь будут показывать сериал «Король и Шут», а стены будут украшены изображениями персонажей из панк-сказки: Горшок, Князь, Кукла колдуна, Повелительница мух и Вдова. Кроме того, на территории «Винзавода» продолжит работу панк-фуд-корт «Яндекс Еды», где можно будет купить пирог «КиШ с курицей и грибами», «панк-кейки» с топингами в виде сгущенки, джема или шоколада, а также «панка-котту».

«Врубель, Васнецов, Бенуа: реклама как искусство»

Когда: каждый вторник и четверг июня.

Где: Российская государственная библиотека.

Отличный повод посетить Ленинку, прогуляться по всем ее уголкам и открыть для себя знакомых художников с новой стороны — выставка «Реклама как искусство». Здесь представлены оригинальные произведения, созданные по эскизам Альберта Бенуа, Аполлинария и Виктора Васнецовых, Михаила Врубеля и Бориса Кустодиева. Эти работы относятся к различным жанрам изобразительного искусства. Кураторы выставки стремятся погрузить посетителей в эпоху, когда цифровой рекламы еще не существовало, но информационное воздействие уже оказывало влияние на людей.

«Смешарики. Искусство быть круглым»

Когда: с 8 июня.

Где: «Хлебозавод».

20-летие легендарного анимационного проекта «Смешарики» отмечается масштабной выставкой, которая открывается 8 июня в общественном пространстве «Хлебозавод». Каждому персонажу выделено отдельное место. Так, посетители смогут посидеть за рабочим столом Бараша или поиграть с Крошем. В зоне «Закулисье» будут представлены редкие эскизы и артефакты, раскрывающие секреты создания культового проекта. Особое внимание уделено необычным NFT-смешарикам, которые будут представлены в разнообразных дизайнах и воплощениях. Добро пожаловать в мир «Смешариков»!

«Путешествуем ВМесте»: канатная дорога, слияние рек и эффектные набережные — что посмотреть в Нижнем Новгороде за два дня

Постановки

«Карлик Нос»

Когда: 23–28 июня.

Где: РАМТ.

Поставленный Борисом Мильграмом мюзикл Лоры Квинт «Карлик Нос» — это удивительная сказка с магическими превращениями и невероятными приключениями. Главный герой Якоб оказывается на распутье, где он теряет не только близких и друзей, но и свою личность. Ему предстоит пройти невероятно сложный путь. Мюзикл сопровождается живой музыкой оркестра площадки «Театр-Театр». С 23 по 28 июня этот спектакль можно будет увидеть на сцене РАМТа.

«Ничего не бойся, я с тобой»

Когда: весь июнь (кроме понедельника и пятницы).

Где: Московский дворец молодежи.

Празднование начала лета может стать поводом для посещения масштабной постановки театра МДМ, посвященной 40-летию бит-квартета «Секрет». Сборы от просмотра романтического мюзикла с песнями легендарной группы уже превысили миллиард рублей. Зрители услышат 20 песен коллектива в новых аранжировках и насладятся захватывающим сюжетом, красочными декорациями и костюмами. Все это мгновенно перенесет вас в Ленинград 80-х годов и погрузит в романтическую историю, разворачивающуюся на сцене.

«Не покидай свою планету»

Когда: 18 и 19 июня.

Где: МХТ имени Чехова.

По мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» создан спектакль-фантазия, который не оставит равнодушными даже самых придирчивых скептиков. Это история об одиночестве и о том, как дети, которые умеют мечтать и верят в сказки, становятся разочарованными взрослыми. Моноспектакль «Не покидай свою планету» с Константином Хабенским в главной роли очень точно передает эти эмоции. На сцене также присутствует камерный ансамбль «Солисты Москвы», который существует в пространстве повествования наравне с драматическим артистом. Сказочная сценография, кинетические объекты и множество экранов и проекций с видеоартом подчеркивают необычность и фантазийность постановки.

«Анна Каренина»

Когда: 27–30 июня.

Где: Московский театр оперетты.

Отличная возможность сходить на яркий мюзикл, основанный на великом романе Льва Николаевича Толстого, о драматической любви замужней женщины Анны Карениной и молодого офицера Алексея Вронского. Вы сможете насладиться этой историей в ярких декорациях высокотехнологичного спектакля. Одно из главных достоинств постановки — блестящий актерский состав, включающий Екатерину Гусеву, Дмитрия Ермака, Валерию Ланскую, Наталию Быстрову, Игоря Балалаева, Сергея Ли, Андрея Бирина, Александра Маракулина, Лику Руллу и других.

Концерты

Markul

Когда: 3 июня.

Где: «VK Музыка Summer Stage».

Markul — один из самых ярких хип-хоп-артистов, который выпустил три студийных альбома, два мини-альбома, один микстейп, а также множество синглов и коллабораций с такими артистами, как Anikv, Тося Чайкина, Obladaet, Lil Krystalll, Saluki и «Платина». Вы сможете услышать живьем его хиты «Стрелы», «Серпантин», «Худший друг» и многие другие.

Тима Белорусских

Когда: 10 июня.

Где: VK Stadium.

Прошло два года после последнего выступления Тимы. Его долгожданное возвращение состоится 10 июня на площадке VK Stadium, где вы сможете насладиться новыми треками любимого артиста и оторваться на полную под такие хиты, как «Мокрые кроссы», «Незабудка» и «Витаминка».

Дима Билан

Когда: 29 июня.

Где: Зеленый театр.

В Зеленом театре в Парке имени Горького состоится сольный концерт Димы Билана. Посетителей ждет уютная атмосфера летнего вечера в компании любимого артиста и его музыки.

Кино

«Переводчик»

Долгожданная премьера нового фильма Гая Ричи с Джейком Джилленхолом и восходящей звездой Даром Салимом («Игра престолов») в главных ролях. Попав в окружение в Афганистане, Джон Кинли не помнит, как ему удалось выжить. Однако он осознает, что жив благодаря местному переводчику по имени Ахмед. Именно Ахмед отбил раненого Кинли и протащил его через опасную территорию. Теперь Джон не может избавиться от чувства вины и решает вернуться за Ахмедом и его семьей. Обоих объявили в розыск, поэтому ему приходится действовать в одиночку. Однако он понимает, что не может бросить своего товарища в беде.

«Все страхи Бо»

Любители авторского кино могут сходить на фильм Ари Астера «Все страхи Бо» с ярким перформансом Хоакина Феникса. Бо — человек, который испытывает страх перед всем на свете и поэтому старается не выходить из дома. Его решение вполне обоснованно, ведь мир полон опасностей, а на улицах кишат сумасшедшие. Но однажды он преодолевает свои страхи и отправляется в путешествие в свой родной город. Впереди его ждет невероятное и странное приключение, которое выходит за рамки привычного пространства и времени.

«Быть Сальвадором Дали»

В 1974 году Сальвадор Дали был самым известным и эксцентричным художником на планете. Однако настоящая власть в мире искусства принадлежала его жене и музе Гале. Их страстный брак проходил не в лучшие времена, и гений, охваченный бурными эмоциями, проводил бесконечные вечеринки вместо того, чтобы заниматься творчеством. Молодой ассистент Джеймс получает задание — любой ценой заставить Дали подготовиться к большой выставке в Нью-Йорке. Невольно Джеймс погружается в безумный мир Дали и из первых уст узнает историю жизни самого необычного художника всех времен.

«Париж, 13-й округ»

Камиль влюблен в Нору, которая в свою очередь увлечена Эмбер. Все они — друзья, но иногда встречаются как любовники. А иногда — и то и другое. Критики описали фильм как «удивительно легкий и воздушный», «очаровательный живой фильм с талантливыми молодыми актерами».

Стендап

Стендап-экскурсия по Москве

Когда: до 11 июня.

Где: метро «Китай-город», выход № 10 (у памятника Кириллу и Мефодию).

Стендап-экскурсия — это новое и необычное развлечение. Вы будете идти пешком по Китай-городу, а вести вас будет стендап-комик. Это будет интересно и забавно, а главное — непринужденно. Вы узнаете много интересных исторических фактов, посетите московские достопримечательности, которых раньше не видели или не замечали! И все это будет сопровождаться комическими выступлениями экскурсовода! По сути, вы станете частью исторического стендап-концерта.

Шоу Stand Up & Action

Когда: до 12 июня.

Где: & Action Bar.

Это необычное шоу, которое состоит из трех частей. Вначале гостей ждет часовой концерт джазовой группы, которым можно насладиться, сидя за удобными столиками. Затем — выступление стендап-комиков, имена которых остаются тайной до их появления на сцене. А в завершение зрителям предлагается потанцевать под бодрый DJ-сет, который никого не оставит равнодушным. Это не просто обычный стендап-концерт, а разнообразное увлекательное шоу.

«Stand Up в театре»

Когда: 3, 10, 11 и 24 июня.

Где: Дом Высоцкого на Таганке.

Популярные комики, которых вы можете знать по проектам «Stand Up на ТНТ», Labelcom, «Разгоны», «Прожарка», Stand-up club #1, «22 комика». На сцене театра вас будут смешить Алексей Шамутило, Дима Коваль, Филипп Воронин, Констанин Пушкин, Богдан Лисевский, Алексей Квашонкин, Валентин Сидоров, Лев Еременко, Давид Квахаджелидзе, Тимур Джанкезов, Кирилл Мазур, Вадим Постильный, Денис Антипин и многие другие.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Алсу ире белән аерылышканмы?

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Москвы

Бубнов раскритиковал дерби ЦСКА - «Спартак»

Отказ от IT-ипотеки почти не повлияет на ипотечный рынок, но сильно повредит экономике

"Авито Недвижимость": каждый третий россиянин планирует купить жилье в 2024 году

По делу замминистра Иванова идут обыски в нескольких регионах с участием ФСБ

Экология в Москве

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Москве

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Пасмурный июль...

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

Бубнов раскритиковал дерби ЦСКА - «Спартак»