Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

АТОР: Российские туристы снова начинают интересоваться Испанией

Спрос на туры в Испанию за год вырос на 35-50%, в том числе благодаря лояльной визовой политике

Как сообщает АТОР, в прошлом году консульства Испании в Москве и Санкт-Петербурге оформили российским туристам около 155 тыс. шенгенских виз. Только в Москве россиянам было выдано почти 144 тыс. виз. Только в 5,2% случаев испанская дипмиссия отказала заявителям в Шенгене.

Как констатируют эксперты, относительно лояльная визовая политика испанских консульств пошла на пользу туристическому рынку: спрос на туры в Испанию относительно прошлого года вырос на 35-50%, что, впрочем, связано еще и с эффектом низкой базы летнего сезона-2022 и наблюдаемой тогда психологической растерянностью туристов на фоне отмены авиаперелетов в Европу и других ограничений.

 

Как подчеркивают в туроператорской компании «ВЕДИ Групп», сегодня туры в Испанию спрашивают «более уверенно»: пока в топе спроса комбинированные и экскурсионные туры. По мере приближения курортного сезона возвращается и интерес к пляжным турам: например, у «ВЕДИ Групп» стали больше запрашивать туры в Барселону и на побережье Коста-Дорада.

Но все же, время пляжного продукта на испанском направлении пока не пришло, говорят эксперты FUN&SUN и PAC Group. Так, в топе спроса по Испании этой весной у клиентов PAC Group – сити-туры в Барселону, Мадрид, Валенсию и Аликанте.

 

«В целом по Испании больше бронируют экскурсионные и сити-туры, меньше ввиду дорогой авиаперевозки – отдых на морских курортах, таких как Коста-Брава, Коста-Дорада, Майорка, Коста-Бланка. Еще реже – туры на Тенерифе, поскольку на этот островной курорт надо лететь уже с двумя стыковками», – прокомментировали в PAC Group.

Как поясняют эксперты PAC Group, по факту многие туры в Испанию выходят комбинированными: большинство туристов, летящих в Испанию через Турцию или ОАЭ, останавливается на пару ночей в городах транзита.

 

В Испанию, как и в другие страны ЕС, сейчас нет прямых рейсов из России. По информации туроператоров, самые удобные варианты перелетов в Испанию – через Стамбул и Абу-Даби.

Как рассказали в PAC Group, у их клиентов самые востребованные варианты— это рейсы Turkish Airlines в Мадрид и Барселону со стыковкой в Стамбуле.  При оптимальной стыковке перелет из Москвы в Испанию занимает в совокупности 10-13 часов в одну сторону.

 

Как отмечают специалисты туроператора FUN&SUN, перелеты Turkish Airlines в Испанию – самые удобные с точки зрения удобства и времени в пути, но они же и самые дорогие. Билеты Turkish Airlines в обе стороны в среднем стоят около 120 тыс. р. на одного пассажира.

 

По данным «ВЕДИ Групп», есть и более доступные варианты. Например, из Москвы в Барселону можно добраться на рейсах Etihad Airways с пересадкой в Абу-Даби: билет туда-обратно в июне обойдется около 75 тыс. р. на одного. Но стыковки в этом случае будут длинными – от 7 до 9 часов.

Другая альтернатива – перелеты на рейсах «Азербайджанских Авиалиний» (AZAL) в Барселону. Билет в обе стороны стоит около 87 тыс. р., но в этом случае нужно настраиваться на долгую стыковку (около 24 часов).

По наблюдениям участников туррынка, рейсы Royal Air Maroc, которые возобновились в начале мая, пока не очень востребованы у туристов, путешествующих в Испанию.

 

По данным туроператоров, на испанском направлении туристы более охотно бронируют наземные услуги, в частности, отели. Долгое авиапутешествие с пересадками стимулирует туристов бронировать более длинные поездки: от 8-10 дней и дольше. На выходные в Барселону россияне летят редко. В основном в Испанию путешествуют пары без детей, выбирая отели 4 и 5*.

 

В среднем визу в Испанию делают за три недели с момента сдачи документов, но «поймать» свободные слоты в визовых центрах Испании непросто.

По данным PAC Group, в июне недельный пляжный тур на курорты Испании с авиаперелетом и размещением в отеле 4* обойдется на двоих около 4000 евро.

 

Фото: pinterest.com

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Музыкальные новости

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Новости Москвы

СМИ: Дениса Майданова госпитализировали из театра с диагнозом «отек Квинке»

На 16 улицах в Ряжске отремонтируют дороги

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Экология в Москве

Природа России 81

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Москве

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Москва на Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Июльская ночь...

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России