Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

“Эйвазли нет, поменяем карты”: Никол и СНБ сняли последние “красные линии”

В знак полной приверженности миру отправить всех женщин 18-50 лет из семей ГД-шников дежурить на позиции цапаров. Под ответственность первой леди.

Второй день власти РА не заявляют об оккупации «суверенных территорий РА» близ села Тех Сюникского марза. Более того, даже не говорят про «суверенную территорию», а в единственном пока официальном заявлении – от СНБ говорится, что «азербайджанцы продвинулись на 100-300 м». Более того, молчат о том, что экстерриториальный статус Бердзорского коридора упразднен, и Баку уже по факту разместил КПП не только у села Тех, но и «на новой дороге» через Корнидзор.

Одна из армянских газет сообщила, что вчера «по всему периметру общины Тех с участием представителей российского контингента проводились переговоры между армянской и азербайджанской сторонами. По данным нашего источника, присутствовал и глава СНБ Армен Абазян. Пытались убедить азербайджанцев чуточку отойти от занятых вчера позиций, как минимум до памятника Дружбы, о чем, по сведениям, была предварительная договоренность. Но переговоры закончились ни с чем, и азербайджанские ВС продолжают окапываться в садах в нескольких метрах от села Тех».

То есть, Никол м СНГ «лохи», которых подставили. Пытались, видите ли, убедить, чтобы отошли на 100 м, но безрезультатно. Бальзам на душу общества, которое пытается не замечать унижения себя как государства и индивидов, не говорить вслух о перспективе упразднения Армении с политической карты мира.

Что происходит на деле? Достаточно напомнить о выступлениях Никола. Лрагир обратился к ним во всех подробностях, пытаясь довести до общества скрытый под завалами слов смысл. Никол заявил, что «условия Баку неприемлемы, но мы не отклонимся от повестки мира и выполним все условия. Эскалации не будет, мирный договор будет подписан». А в заявлении СНБ отмечено, что «армянская сторона подходит к ситуации в логике недопущения эскалации».

В том же сообщении СНБ говорится, что якобы уточняются карты. Видимо, Николу и его СНБ не удается найти новый эйвазли, и они намерены объявить село Тех «территорией Азербайджана» согласно картам Генштаба РФ.

СНБ заявил о сдаче “суверенной территории” РА: по требованию Никола Баку размещает КПП на территории Армении

Это подтверждает, что территории были сданы умышленно, по требованию Никола. Такое уже сложно прикрывать угрозами эскалации и мифами о «военной и экономической мощи Азербайджана», который расхваливает Никол, призывая «азербайджанское общество» на помощь своей позиции «вынужденной сдачи». Азербайджан не заставил себя долго ждать и «поддержал» грязной истерией Алиева, убийствами и вторжениями, при полной поддержке Москвы. Устами Алиева на деле звучат обязательства Никола.

Никол действует в консенсусе с пророссийскими оппозиционными подпорками и «прозападными» подпевалами, с соответствующим разделением труда, что обеспечивает бесперебойную имплементацию антиармянских планов и «алиби» их бенефициаров. Вчера, когда был реализован один из ключевых пунктов этого плана, главный политический орган страны – парламент и вся пресса были заняты разборками по поводу драки дашнака и ГД-шника: какая Армения, права, территории.

Не стоит забывать и о поддерживающих «мирную повестку» Никола и его ГД массах общества, которые говорят «оставьте нас в покое, мы ничего из себя не представляем». В знак полной приверженности миру отправить всех женщин 18-50 лет из семей ГД-шников дежурить на позиции цапаров. Под ответственность первой леди.

Что предвещают события в селе Тех. В антиармянском гармоничном взаимодействии Москва-Баку-Ереван нивелируются последние препятствия на пути реализации сделки Лавров-Мирзоян – Иран и ЕС, и делается это отчуждением Сюникского марза. Терпетросяновский план Израиль-Россия-Турция по упразднению Армении, предводителем которого назначен Никол, форсируется.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Места для выгула животных узаконили в Мценске

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Главный синоптик России рассказал, каким будет лето 2024: что нас ждет?

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Музыкальные новости

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Москвы

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Экология в Москве

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в Москве

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Москва на Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ