Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Московская фирма построит первый этап участка трассы М-12 в Башкирии за 47 млрд рублей

Московская фирма построит первый этап участка трассы М-12 в Башкирии за 47 млрд рублей

Строительная компания «Автодор» (дочернее общество госкомпании «Автодор») заключает договор на строительство 50 км дороги Дюртюли – Ачит с ООО «Региональная строительная компания» (РСК). Начальную стоимость контракта фирма снизила на 12,3 млн рублей – до 46,93 млрд рублей. Второй участник тендера предлагал свои услуги за 46,24 млрд. Однако «РСК» получила более высокий балл за опыт и … Московская фирма построит первый этап участка трассы М-12 в Башкирии за 47 млрд рублей Читать полностью »

Строительная компания «Автодор» (дочернее общество госкомпании «Автодор») заключает договор на строительство 50 км дороги Дюртюли – Ачит с ООО «Региональная строительная компания» (РСК). Начальную стоимость контракта фирма снизила на 12,3 млн рублей – до 46,93 млрд рублей.

Второй участник тендера предлагал свои услуги за 46,24 млрд. Однако «РСК» получила более высокий балл за опыт и квалификацию. В качестве своих стратегических партнеров победитель тендера указал московские АО «Дорожно-строительная компания «Автобан», ООО «Трансстрой Озеленение» и ООО «Строймеханизация».

ООО «РСК» было зарегистрировано в июне 2014 года. Учредителями выступают ООО «Филин», Ольга Сакун (по 49%) и Александр Лустин (2%), руководит компанией Борис Сакун. Организация имеет три филиала в Симферополе (Крым), поселке Внуково (Москва) и Южно-Сахалинске (Сахалинская область). В 2021 году компания увеличила выручку в 3,1 раза – до 11,5 млрд рублей. При этом прибыль выросла в 9,3 раза – до 460 млн.

Первый этап включает участок с 90 км по 140 км дороги Дюртюли – Ачит которая станет частью трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург. Срок действия контракта заканчивается 30 июня 2025 года. Объявлены еще два тендера на строительство этой дороги. На участок с 0 по 37 км выделили 34,23 млрд рублей, с 65 км по 90 км – 16,2 млрд. Проект финансируется за счет субсидии из федерального бюджета.

В январе госкомпания «Автодор» получила положительное заключение Главгосэкспертизы РФ на проект трассы на территории Башкортостана, Пермского края и Свердловской области. Между тем возведение 140 км трассы, которые пройдут по Дюртюлинскому, Бураевскому и Татышлинскому районам Башкирии, на тот момент уже началось. Договор на подготовительные работы для строительства участка дороги Дюртюли – Ачит достался за 676,9 млн рублей ООО «Волгадорстрой» из Казани, стратегическим партнером которого также является московская «ДСК «Автобан». Вице-премьер РФ, глава наблюдательного совета госкомпании «Автодор» Марат Хуснуллин обещал закончить возведение участка в 2024 году.

Напомним, в сентябре прошлого года в Башкирии приступили к строительству дублирующего участка трассы М-7 «Волга» протяженностью 65,08 км, который пойдет в обход сел Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово, Асяново и войдет в состав скоростного маршрута М-12. Контракт на строительство участка за 57,2 млрд рублей получила «ДСК «Автобан».

Фото: Сергей Михеев «РГ»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста

Аномальное половодье в Подмосковье поднимет воды Оки на 2-3 метра выше нормы

19 марта в Москве ожидается облачная с прояснениями погода

Послание аятоллы Хомейни Горбачеву: актуально ли тридцать пять лет спустя

Музыкальные новости

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и увеличил преимущество в серии

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

«Динамо» из Махачкалы упустило шанс выйти в лидеры Первой лиги, проиграв КАМАЗу

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области

Новости Москвы

Аномальное половодье в Подмосковье поднимет воды Оки на 2-3 метра выше нормы

В Орле из-за нарушений аннулируют итоги «лифтовых» торгов

Военные эксперты рассказали о возросшем интересе НАТО к Арктике

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд стартует в ледовом дворце «Байкал» 30 марта

Экология в Москве

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

Новые компактные ирригаторы Revyline RL 240 White появились в представительстве бренда в Воронеже

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.

Спорт в Москве

Касаткина отреагировала на слова Медведева о «советах тренера WTA»

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне

Москва на Moscow.media

Накануне в Орле произошло смертельное ДТП

Учёные доказали, что курение опасно для человека на генетическом уровне

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Аномальное половодье в Подмосковье поднимет воды Оки на 2-3 метра выше нормы

На Баумана в Казани пропала стрелка «Нулевого километра»

Начинал с Кураньи и Жирковым, играл шесть лет в Чехии, теперь – один из ключевых игроков "Арсенала": интервью с Владиславом Левиным

#ВыбираемВместе2024 на примере Хамовников (Москва)