Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Александра Трусова: биография, родители, рост, возраст, личная жизнь, Фрида и Круэлла, ОИ 2022 и Гран-При 2023

Александра Трусова: Русская Ракета бьет рекорды Александра Трусова постоянно поражает судей своим невероятным мастерством на льду. Она бьет рекорд за рекордом по количеству очков, набранных на известных соревнованиях, и постоянно усложняет и усложняет свои прыжки. Недаром болельщики прозвали Сашу Русской Ракетой. Дата рождения: 23 июня 2004 г. Знак гороскопа: Рак Место рождения: Рязань, Россия Рост: 155 см Instagram: […]

The post Александра Трусова: биография, родители, рост, возраст, личная жизнь, Фрида и Круэлла, ОИ 2022 и Гран-При 2023 appeared first on Омутнинские Вести.

Александра Трусова: Русская Ракета бьет рекорды

Александра Трусова постоянно поражает судей своим невероятным мастерством на льду. Она бьет рекорд за рекордом по количеству очков, набранных на известных соревнованиях, и постоянно усложняет и усложняет свои прыжки. Недаром болельщики прозвали Сашу Русской Ракетой.

Александра Трусова биография
Александра Трусова биография
  • Дата рождения: 23 июня 2004 г.
  • Знак гороскопа: Рак
  • Место рождения: Рязань, Россия
  • Рост: 155 см
  • Instagram: avtrusova

Родители и биография Александры Трусовой

Саша родилась в семье спортсменов. Ее отец был мастером восточных единоборств, а мать в прошлом занималась легкой атлетикой. После рождения троих детей она посвятила себя их воспитанию. В возрасте 4 лет она получила в подарок видеозаписи катания на коньках, что сразу же вызвало у нее любовь к этому виду спорта.

Лариса Мелкова, ее первый тренер, распознала ее природные способности, отметив ее прыгучесть и привязанность к музыке. Когда семья переехала в Москву, Саша продолжила заниматься в спортивной школе и на катке «Кристалл» под руководством супругов Волковых. Затем Анна Царева взяла ее к себе в ученицы. Все это время Саша мечтала попасть в команду Этери Тутберидзе, и в конце концов ее мечта исполнилась.

Александра успела побывать в команде Евгения Плющенко, но по окончании сезона приняла решение вернуться к Тутберидзе, отбросив все прошлые обиды и приступив к серьезным тренировкам. Однако, в 2022 году Трусова вновь ушла от Тутберидзе – на этот раз к Светлане Соколовской, которая тренирует Марка Кондратюка и Александра Самарина.

Александра Трусова биография
Александра Трусова биография

Личная жизнь Александры Трусовой

Дни спортсмен посвящает тренировкам, из-за чего школьные занятия приходится проводить вечером. Из всех других дисциплин Саша особенно любит математику. В скудные минуты отдыха он с удовольствием читает фантастическую литературу и проявляет активность в социальных сетях. Фотографии любимой чихуахуа Тины можно часто встретить в профиле фигуриста. Саша считает эту собачку своим счастливым талисманом и берет ее с собой на все соревнования. Недавно в их семье появилась новая собака — тикап-пудель Тикап, который приехал из Китая. Теперь у российской ракеты столько собак, сколько химических элементов в периодической таблице — пять.

Девочка, находясь за границей, держит маму рядом с собой. Саша, отправляясь на российские турниры, полагается на свою бабушку. Сердце юной спортсменки пленил Марк Кондратюк, чемпион России 2021 года по фигурному катанию. Их тренировки проходят на катке Светланы Соколовской. Однако Трусова, видимо, определилась с выбором профессии — после посещения парка коал она решила, что непременно должна работать с животными.

Александра Трусова биография
Александра Трусова биография

Александра Трусова: прыжки ультра-си

Главное увлечение Александры — выполнять сложные прыжки на льду. Сначала она начала с простых прыжков, а затем перешла на полутораоборотные аксели. Впоследствии она предприняла двойную попытку. В 11 лет юный вундеркинд смог успешно выполнить последовательность тройных прыжков и даже попытался выполнить тройной аксель, хотя взлет был не совсем правильным. Чтобы продвинуться вперед, ей пришлось перейти к четверным прыжкам. В 13 лет решительный спортсмен произвел большое впечатление, выполнив сальхов.

Юниорские Гран-При

На чемпионате Москвы в 2014 году Саша Трусова, не из тех, кто отказывается от вызова, заняла 28-е место. Однако год спустя фигуристка добилась больших успехов и завоевала серебряную медаль для России. В 2017 году, во время отборочных соревнований к чемпионату мира, она покорила сердца жюри четверным прыжком и заняла первое место на юниорском гран-при в Австралии. Впоследствии Трусова также победила в Минске и в финале в Японии, продемонстрировав, что успех ей не чужд.

Александра Трусова биография
Александра Трусова биография

Мировой рекорд в Каунасе

В 2018 году девочка ошеломила зрителей двумя квадами — сальхов и тулуп — которые она тренировала всего 4 месяца до соревнований. Было очевидно преимущество Трусовой и Косторной, учениц одной школы, несмотря на то, что Саша не имела права участвовать в национальном чемпионате из-за своего юного возраста. На соревнованиях в Болгарии маленькая фигуристка установила мировой рекорд, исполнив в произвольной программе лутц и каскад риттбергеров. Осенью в Каунасе Трусова набрала 221,44 балла в короткой и произвольной программе, побив собственный рекорд благодаря четверному лутцу и сложному каскаду.

Рекордное выступление Трусовой на Skate Canada

Недавний успех Трусовой на Гран-при Skate Canada сделал ее рекордсменкой. Она заработала 241,02 балла, что является подвигом, которого еще не было в мире женского фигурного катания. Во время разминки она и японская звезда Юдзуру Ханю порадовали зрителей параллельным четверным прыжком. Чтобы увидеть это замечательное зрелище, загляните на страницу Трусовой в instagram!

Саша готовилась удивить всех на чемпионате мира 2020 года своими свежими конькобежными «трюками», но план провалился — ни один спортсмен не полетел в Канаду из-за пандемии covid. Присоединившись весной к команде Евгения Плющенко, она смогла победить на этапах Кубка России в Казани и Москве. Однако на чемпионате России, проходившем в Челябинске в прошлом году, она заняла лишь 3-е место. Ее избили ее бывшие одноклассники — ученицы Этери Тутберидзе.

Александра Трусова биография
Александра Трусова биография

Александра Трусова: Круэлла и Фрида Кало

Для того чтобы попасть на чемпионат мира, девушке пришлось пройти через дополнительные отборочные туры. Попытка Александры Трусовой завоевать бронзовую медаль в Стокгольме не увенчалась успехом.

Однако когда она выступала на открытом прокате в Челябинске, вся публика была на ногах. Не только зрители, но даже представители федерации фигурного катания были потрясены. Ее программа под саундтрек из фильма «Круэлла» была просто замечательной.

Девушка совершила впечатляющий подвиг, выполнив пять четверных прыжков в одной программе — флип, сальхов, два лутца (соло и в каскаде с тройной петлей на носке) и петлю на носке. На сегодняшний день среди мужчин только Натан Чен, Юдзуру Ханю и Шома Уно выполнили пять четверных прыжков в одной программе, что делает достижение Трусовой еще более выдающимся.

Несмотря на то, что можно было выделить некоторые технические и танцевальные недостатки, в целом Александра продемонстрировала идеальную физическую форму и нацеленность на победу на зимних Олимпийских играх в Пекине. Хореограф Даниил Глейхенгауз придумал небольшой трюк, как будто у девушки фотосессия для модного журнала, поэтому среди прыжков она периодически позировала, якобы для снимков. Во время исполнения тройного акселя в короткой программе Саша оступилась. Тем не менее, великолепное вживание в образ Фриды Кало устранило неприятное впечатление от неудачно выполненного элемента.

Александра Трусова биография
Александра Трусова биография

Трусова на ОИ 2022 и Гран-При России 2023

В 2021 году Саша также примерила образ Круэллы ДеВилль из одноименного фильма. На ОИ-2022 в Пекине Трусова выступила блестяще и была крайне огорчена 2 местом – золото взяла Щербакова, в арсенале которой вдвое меньше элементов ультра-си. Саша даже расплакалась и кричала тренеру Сергею Дудакову: “Я больше никогда не выйду на лед! Я не буду кататься больше! У всех есть золотые медали, у всех!”

В 2023 году Саша участвовала в Гран-При России, но на последних этапах снялась с соревнований из-за гриппа.

The post Александра Трусова: биография, родители, рост, возраст, личная жизнь, Фрида и Круэлла, ОИ 2022 и Гран-При 2023 appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Продолжаются работы по озеленению города

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Москвы

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Экология в Москве

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Подмосковье выделило 45 миллиардов рублей на поддержку многодетных семей

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы