Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Казахстан и Россия наращивают торгово-промышленное сотрудничество

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров 17 февраля провел переговоры с Министром индустрии инфраструктурного развития Республики Казахстан Маратом Карабаевым, последний прибыл с рабочей поездкой в Москву. Министры уделили особое внимание развитию товарообороту двух стран, обсудили реализацию совместных ключевых промышленных проектов. Денис Мантуров и Маратом Карабаев отдельно выделили важность  международной промышленной выставки «Иннопром», которая в 2023 году пройдет в 2023 году столице Казахстана. Власти республики рассчитывают провести в октябре в Астане.

«Уверен, важным импульсом к развитию нашего сотрудничества стало участие Казахстана в качестве страны-партнёра в международной промышленной выставке «Иннопром» в 2022 году. В этом году в Астане впервые состоится «Иннопром». Казахстан”. Убеждён, что мероприятие пройдёт на высоком уровне и будет способствовать дальнейшему развитию нашего сотрудничества», — подчеркнул глава Минпромторга России.

«Особую роль среди направлений нашего сотрудничества занимает промышленная кооперация. На сегодня успешно реализовано 26 совместных проектов и реализуются 23 крупных проекта с созданием более 7 тыс. рабочих мест»,отметил Министр индустрии иинфраструктурного развития Казахстана.

В июле 2022 года Казахстан успешно принял участие в качестве страны-партнера на «Иннопроме-2022» в Екатеринбурге. Тогда были подписаны программы совместных действий и 27 двусторонних договоров.  Предприятия республики примут участие 10-13 июля в выставке «Иннопром-2023», которая пройдет в Уральской столице. Екатеринбург традиционно ежегодно принимает у себя сотни компаний из разных стран мира. Теперь столица Казахстана перенимает опыт проведения подобного международного мероприятия.

В промышленной области Москва и Астана реализуют совместные проекты  автомобилестроении, железнодорожном машиностроении, металлургии, химической промышленности и строительных материалах. Но, как показал 2022 год, особую роль Казахстан стал играть в предоставлении возможности транзита товаров и услуг в Россию, в обход санкций США, ЕС и их союзников. Эти и другие факторы продолжают укреплять партнёрские отношения на государственном уровне. 

The post <strong>Казахстан и Россия наращивают торгово-промышленное сотрудничество</strong> appeared first on Регионы России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus