Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Какой будет минимальная пенсия в Москве в 2023 году?

АиФ 

Социальные выплаты в Москве с 1 января 2023 года проиндексируют на 10%. Минимальный размер пенсии с городской доплатой увеличится до 23 313 рублей в месяц. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин, сообщили 16 декабря в его пресс-службе. Отмечается, что доплату к пенсии получают свыше двух миллионов москвичей.

«С 1 января 2023 года социальный стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров и социальные выплаты жителям, пользующимся льготами, увеличатся на 10%, что практически в два раза выше прогнозируемого роста доходов городского бюджета (на 5,7% в 2023 году). Также размеры увеличения социальных выплат будут выше уровня индексации тарифов на коммунальные услуги (9%) и проезд в общественном транспорте (8%)», — говорится в сообщении.

Кто получает пенсию с городской доплатой в Москве?

Городская доплата выплачивается в случае, если пенсия ниже этой суммы, но при условии, что на день обращения за выплатой пенсионер был зарегистрирован в Москве по месту жительства, и продолжительность такой регистрации составляет в общей сложности не менее 10 лет.

Какие еще выплаты увеличатся в 2023 году?

В 2023 году на 10% увеличатся размеры единовременных и ежемесячных выплат для следующих москвичей:

— многодетные семьи;

— дети граждан, погибших в результате террористических актов, техногенных и других катастроф;

— дети и родители погибших военнослужащих;

— семьи, воспитывающие детей-инвалидов или инвалидов с детства;

— студенческие семьи;

— дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, усыновители, опекуны (попечители), приемные семьи;

— ветераны Великой Отечественной войны и участники обороны Москвы, труженики тыла, ветераны труда, дети войны, реабилитированные граждане;

— герои СССР и России, полные кавалеры ордена Славы, герои Социалистического Труда, герои Труда РФ и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, их вдовы и родители;

— юбиляры супружеской жизни;

— долгожители в возрасте 100 лет и старше;

— другие льготные категории граждан.

Источник:

https://www.mos.ru

https://www.mos.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus