Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Линии производственные для NPK удобрений

Международная компания Гонконг Тайсинь является надежным поставщиком оборудования из Китая. Мы предлагаем линии производственные из Китая для NPK удобрений.

NPK удобрения и их химический состав

Азотно-фосфорно-калийные удобрения или NPK (азот (N), фосфор (P), калий (К)) - это комплексные минеральные удобрения, в состав которых входят три компонента, необходимые для питания почвы. Азот стимулирует рост растений, фосфор — цветение, калий — плодоношение.

Азот. Или «nitron genes», что в переводе с греческого означает «образующий селитру», отсюда и  латинское название «nitrogenium».

Азот  - один из самых важных элементов для культивирования растений. Азот является частью живой клетки. Многие растения потребляют больше азота в нитратной форме. Дефицит азота очень серьезен. Его недостаток говорит о том, что растения не могут перерабатывать солнечный свет в качестве источника жизненной энергии для  поддержания важнейших функций организма, например, потребления питательных веществ. Подкормка азотом очень эффективна во время вегетативной фазы. Также азот важен для синтеза хлорофилла. Азот способствует активному росту не только зеленой массы, но и цветов и плодов. Азот влияет не только на размер выращиваемых фруктов и овощей, но и на качество.

Использование азотных удобрений в сельском хозяйстве поможет снять богатый урожай.

Фосфор. По-гречески звучит «phosphoros»  и переводится как «яркость света. Важный в питании растений макроэлемент, необходимый для плодотворной репродукции. 

Самый высокий уровень фосфора можно обнаружить в тканях молодых растений во время вегетации. По мере роста растений, большая доля фосфора перемещается в соцветия, а оттуда - в зерна и плоды. Фосфор является источником энергии и способствует обменным процессам, происходящим в растении. Клеточное ядро растений содержит фосфор, также  в минеральной форме фосфор участвует в синтезе углеводов.

Развитие растений, их рост и плодоношение напрямую зависит от содержания в их организмах фосфора. Удобрения, содержащие фосфор, стимулируют рост корневой системы, повышают урожайность, поэтому они особенно необходимы для овощных, плодовых, ягодных и  зерновых культур.

Пользу фосфорных удобрений трудно переоценить. Плюс этих удобрений в том, что переизбыток фосфора для растений – не беда. Содержание большего количества этого элемента в почве не причинит вреда культурам, потому что усваивается он ровно в таком количестве, которое необходимо растению для роста и развития.

Калий. Происходит от арабского аль-калии от латинского «kalium».

Этот компонент способствует улучшению обмена белков и углеводов, накапливает сахар, ускоряет фотосинтез, растения становятся адаптивны к экстремальным температурам, например, засуха или холод, а также устойчивы к патогенным организмам. В калии особенно нуждаются цветущие растения. Этот химический элемент влияет на производство качественных соцветий. Дефицит калия может привести к тому, что бутоны вовсе не завязываются или цветки вырастают очень мелкими. Поэтому можно остаться без урожая. Калий особенно необходим для развития и роста подсолнечника, гречихи, свеклы, картофеля. Зато зерновые культуры менее чувствительны к нехватке калия.

Азотно-фосфорно-калийные удобрения

 

Азотно-фософорно-калийные удобрения могут быть разделены на несколько категорий.

Обогащенные удобрения. Комплексы, в которых показатель содержания бесполезных солей менее 60%.

Нейтральные удобрения. Показатель бесполезных солей варьируется от 60 до 70%. Обедненные удобрения, в которых содержится  около 70% и более бесполезных солей.

Растения нуждаются в разном количестве питательных веществ, избыток которых может привести к более негативным последствиям, чем недостаток. При выборе удобрений необходимо учитывать потребности каждого вида культур в подкормке.

Минеральные NPK удобрения производятся двух и трехкомпонентными. Входящие в их состав химические вещества подсказывают вам способы применения удобрений.

К трехкомпонентным NPK удобрениям относятся: нитрофоска, аммофоска, азофоска, диаммофоска. Такие удобрения применяются как в сельском хозяйстве, так и в садово-огородном.

Двухкомпонентные удобрения - это простой и двойной суперфосфат, калийная селитра и аммофос. В их состав всегда входит азот. Фосфор и калий может исключаться из компонентов. Суперфосфат насыщен азотом и фосфором, такое  удобрение подходит для тепличных растений и выращиваемых как в открытом грунте. Калиева селитра насыщена азотом и калием, ее применяют в период созревания плодов, подходит для тепличных растений. Состав аммофоса: азот и фосфор. Такое удобрение можно применять весной и осенью.

Минеральные удобрения NPK производятся методом паровой грануляции. Этот процесс  обеспечивает линия производства удобрений, заключается он в гранулировании сухого сырья в присутствии влаги – пара и воды.

Линии производственные для грануляции удобрений

Наша компания предлагает линии производственные для NPK удобрений. Оборудование, разработанное с учетом последних технологических инноваций в области производства сельскохозяйственной продукции. Линия  для производства NPK удобрений и других многокомпонентных сложносоставных минеральных удобрений. 
Вне зависимости от того, какой сырьевой компонент для производства продуктов NPK является наиболее важным для вашего бизнеса – это экономический производственный процесс.
Линия производства питательных веществ:
измельчает микроэлементы и добавки;
использование вторичного сырья (солевые растворы и т.д.);
естественный процесс гранулирования без выброса пыли и аэрозолей.

Производство удобрений на линии грануляции

 

Минеральные удобрения NPK производятся методом паровой грануляции. Процесс заключается в поэтапном смешивании сухих компонентов: хлористого калия, аммофоса, карбамида, диаммофоса, сульфата аммония и т.д.

Все агрегаты на  связаны между собой. Изначально сырье подается ковшовым элеватором. Затем оно засыпается в бункер для хранения сырья. Подающееся сырьё подвергается первичной обработке. Сортированная твердая фракция извлекается из бункера и передается в переходный бункер. Предварительно смешанное сырье готово к грануляции.

После грануляции продукт подают в сушильный барабан. Сухой продукт направляется в измельчитель. Мелкая фракция и измельченный продукт повторно возвращаются в гранулятор.

Линии производственные для NPK удобрений работает эффективно и надежно. На этапе проектирования учитывается каждая деталь производственного цикла. С первого дня Линии производственные для NPK удобрений начинает работать на полную мощность.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Более 110 произведений авторов вошли в лонг-лист премии имени Пушкина «Лицей»

Региональный добровольческий форум «ПРО-защита» состоялся в Пскове

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Новости Москвы

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Более 110 произведений авторов вошли в лонг-лист премии имени Пушкина «Лицей»

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале

В Москве разрешили отплытие круизному лайнеру "Сергей Дягилев"

Экология в Москве

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Москве

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Москва на Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Виолу высадили в Новопушкинском сквере

Что такое болезнь Бехтерева и как будет помогать от нее новый препарат сенипрутуг

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до курортов Краснодарского края до 16 часов

Врачи в Москве помогли пациентке с "синдромом бабочки" родить здоровую малышку