Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Более 200 тысяч посетителей: как прошла первая Московская неделя интерьера и дизайна

Она проходила с 1 по 6 ноября на 86 городских площадках. Среди них — павильоны ВДНХ, «Цифровое деловое пространство» на Покровке, музеи, торговые центры. Завершилась первая Московская неделя интерьера и дизайна. Ее гостями стали 213 тысяч человек, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Мероприятие посетили как специалисты, занятые в сфере производства мебели, отделочных материалов, элементов декора, […]

Запись Более 200 тысяч посетителей: как прошла первая Московская неделя интерьера и дизайна впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Она проходила с 1 по 6 ноября на 86 городских площадках. Среди них — павильоны ВДНХ, «Цифровое деловое пространство» на Покровке, музеи, торговые центры.

Завершилась первая Московская неделя интерьера и дизайна. Ее гостями стали 213 тысяч человек, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Мероприятие посетили как специалисты, занятые в сфере производства мебели, отделочных материалов, элементов декора, проектирования жилых, офисных и коммерческих помещений, так и те, кто просто интересуется этой индустрией. В программу вошли лекции, мастер-классы и деловые встречи.

«Московская неделя интерьера и дизайна собрала столичных, региональных и зарубежных представителей отрасли. Благодаря участию в этом событии российские компании смогли продемонстрировать впечатляющий ассортимент и импортозамещающий потенциал своих товаров. Подтверждением их конкурентоспособности стали подписанные контракты на поставки продукции в дружественные страны, например в Объединенные Арабские Эмираты и Казахстан. Кроме того, отечественные предприятия нашли новых бизнес-партнеров внутри страны. В итоге общая сумма заключенных соглашений превысила 7,7 миллиарда рублей», — отметила Наталья Сергунина.

Московская компания по производству полностью автономных модульных домов заключила контракт с фирмой из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Она будет представлять продукцию российского бренда на ближневосточном рынке. Вскоре туда поставят первые 20 домов — они не требуют подключения ни к электричеству, ни к водоснабжению. На их крышах установлены солнечные панели и накопительные баки для сбора дождевой воды. Осадки в ОАЭ бывают редко, поэтому специально для этого региона столичный экспортер разработает аквапанели, накапливающие влагу из воздуха. Еще одна фирма заключила соглашение о продвижении детского игрового оборудования в Казахстане.

Свою продукцию на мероприятии представили больше 350 отечественных и зарубежных компаний. Около 300 из них — из Москвы и Подмосковья, 17 брендов — из Индии, Турции, Вьетнама и других стран. Самая большая делегация прибыла из Египта.

«Я очень горжусь тем, что приняла участие в первой Московской неделе интерьера и дизайна. Это прекрасная возможность начать сотрудничество с российскими производителями. Выдающееся мероприятие, открывающее большие перспективы как для России, так и для Египта», — отметила Ноха Нехад, исполнительный директор Египетского совета по экспорту мебели.

Представить продукцию могли и малые отечественные бренды.

«Я, например, занимаюсь детскими товарами и вижу, как востребовано это направление сейчас в России. Такие мероприятия помогают нам, небольшим компаниям, стать более заметными, показать свой товар, найти новых покупателей и увеличить продажи. Москвичи должны знать, сколько всего интересного и красивого производится в столице, и иметь возможность купить лучшее», — сказала участница программы «Сделано в Москве» Эльвира Мерзоева.

В числе участников — компания, которая презентовала краску с уникальной палитрой оттенков и высокими эксплуатационными характеристиками. Производят ее в Переславле-Залесском (Ярославская область).

«К нам обратились более 200 новых дизайнеров интерьеров. Это наша целевая аудитория, с которой мы продолжим сотрудничать. Все отмечали, что наш стенд — один из самых ярких на выставке», — подчеркнула Дарья Ткачева, представитель фирмы.

Деловая программа состояла более чем из 100 мероприятий, отметил руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. Выступили свыше 270 спикеров из Китая, Бразилии, Эквадора, Армении, Казахстана и Узбекистана.

Московская неделя интерьера и дизайна прошла с 1 по 6 ноября на 86 городских площадках. Среди них — павильоны ВДНХ, «Цифровое деловое пространство» на Покровке, музеи, торговые центры и другие. Все мероприятия прошли при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Запись Более 200 тысяч посетителей: как прошла первая Московская неделя интерьера и дизайна впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Москвы

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Экология в Москве

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Москве

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

В Москве в парке нашли труп мужчины

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»