Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Соучастник похищения и убийства супругов из Балашихи осужден на 17 лет

Московский областной суд вынес приговор соучастнику Александра Емельянова, осужденного за похищение и убийство супружеской пары из Балашихи в октябре 2008 года. Владимир Романов получил 17 лет строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Следствие и суд установили, что на протяжении полутора лет с 2007 года Емельянов преследовал жительницу Балашихи и, грозясь убить ее родителей, требовал возобновить с ним отношения. Осознав, что девушка не планирует к нему возвращаться, Емельянов решил привести угрозы в действие. Он вступил в преступный сговор со своим знакомым Владимиром Романовым. Вдвоем они выслеживали жертв и 4 октября 2008 года напали на родителей девушки, когда те ехали в автомобиле по дороге.

Как только автомобиль супругов остановился, Емельянов подошел к машине и через окно выстрелил в них. Потом преступник сел в автомобиль потерпевших. Романов сопровождал автомобиль, в котором его друг вез похищенных, и наблюдал за обстановкой, чтобы в случае опасности или появления очевидцев предупредить Емельянова.

В июне 2015 года Московский областной суд приговорил Емельянова к 24 годам лишения свободы. Преступник до последнего не признавал своей вины. Его соучастника объявили в розыск и заочно предъявили Романову обвинение, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу. Задержали Романова только летом прошлого года. На допросе он рассказал и показал, где после убийства родителей неприступной возлюбленной Емельянова они с подельником спрятали тела потерпевших. Их останки эксперты обнаружили потом в Пушкинском районе.

Романова признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двоих человек группой лиц по предварительному сговору») и ч. 4 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия». Приговором Московского областного суда Романов признан виновным и ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Москвы
Экология в Москве
Спорт в Москве
Москва на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus